Затмения 2012 года


Источник: Бернадет Брэди. Предсказательная астрология. Том 2. Пер. с англ. О. Матвеевой. – М.: ЦАИ, 1998
Дитрих Пессин. Лунные затмения: Пер. с англ. О. Матвеевой. – М.: ЦАИ, 1997

Затмения серии Сароса 14 S (в Южном Узле)

Начало: 29 августа 984 г (ст. стиль), 8:13:10 GMT Южный полюс
Конец: 30 сентября 2228 г.

Это семейство затмений, по-видимому, приносит успех. Успех приходит после длительных периодов напряженной работы. Это затмение несет потенциал для фокусировки на какой-то навязчивой идее, что ведет к обещанному успеху. В течение периода этого затмения человек должен распространять свои идеи или методологии в массы, это может принести признание и долгожданный прорыв.

Затмения этой серии в XX веке: 1904, 1922, 1940, 1958, 1976, 1994.

Карта-композит гороскопа Украины и Солнечного затмения 21 мая 2012г

Карта-композит гороскопа Украины и Солнечного затмения
21 мая 2012г

20-21 мая солнечное затмение в 1 градусе Близнецов и лунное затмение 4 июня в 14 градусе Стрельца.
В Украине солнечное затмение 21 мая в 02 часа 46 минут 55 секунд по киевскому времени, разница с Гринвичем 3 часа.

В гороскопе Украины данное солнечное затмение активизирует принцип 2 дома: способы, которыми государство обеспечивает народу возможность зарабатывать себе пищу и другие необходимые для выживания материалы. К сфере второго дома относятся банки, финансовые ресурсы, материальные ресурсы, природное богатство, экономика, национальный продукт. На более глубоком уровне, этот дом соотносится с какими-то общественными ценностями, с тем, что народу «дорого». А также с людьми того рода, какой нация склонная высоко оценивать, и с отношением к национальному наследию.

Поскольку речь идет о затмении в Южном Узле, то новые начинания данного периода будут связаны с перспективой взаимоотношений Украины с другими государствами, а также с противостоянием правящей партии с оппозицией внутри государства, с противостоянием  различных социальных групп на почве мировоззрения, идеологии, веры, личной философии. Это означает, что в финансовые и ценностные вопросы Украины будут вовлечены ее партнеры и враги. Особую важность приобретают финансовые договоренности Украины с другими государствами. И старые, хорошо знакомые сферы экономики. Влияние этого затмения поставит Украину перед совершенно новой перспективой в отношении финансов, ресурсов, экономики, основанной на взаимодействии с другими государствами. Внутри Украины данное солнечное затмение заставляет людей перенести внимание с личной «я» перспективы на общественную «мы». Стимулируется рост осознания человека из-за спроецированных на него внешних влияний. Мы становимся принимающими, а не подающими. Вынуждены отзываться на требования других, и не можем найти время и силы на собственные потребности.

Это затмение побуждает общаться, искать компромисс. Общество должно стать более интегрированным.  Государство сталкивается с невозможностью оставаться обособленным, изолированным от мирового сообщества. Этот период связан для Украины с теми ценностями, которые должно «уйти». Это затмение может восприниматься как время расчистки пути для новых ценностей, более позитивных, которые должны будут прийти от солнечного затмения в Северном Узле через шесть месяцев. Это также может быть время разлучения. Нация может быть вовлечена в процесс очищения или может отдалиться от ситуаций, которые не обеспечивают ее всем необходимым для жизни.

В ближайшие полгода вопросы финансов и ценностей народа Украины попадают в центр внимания мирового сообщества. Имущество народа Украины может стать собственностью определенного человека или другого государства. Внешнеполитическая деятельность государства может привести к необходимости изменить способ, которым народ зарабатывает себе на жизнь. Побудить использовать таланты и способности по-новому.

Затмение в квадрате к Солнцу гороскопа Украины: в жизни государства в течение полугода могут произойти очень значительные изменения. Солнце представляет правителя государства, верховную власть в государстве, фактического политического лидера. Представляет способ самовыражения нации и способ видения ее иностранцами.  Данный период может быть важной поворотной точкой в жизни нации и государства, когда народ и правительство сталкиваются с необходимостью освободиться от устаревших культурно-общественных традиций, устаревших ценностей, ставших фальшивыми и препятствующих процветанию нации и жизнеспособности государства. Речь идет о невозможности нации реализовать свой творческий потенциал в труде, в работе по найму, в малом и среднем бизнесе. О невозможности использовать природные ресурсы страны таким образом, чтобы обеспечить населению необходимый уровень достатка.

Затмение в трине к Сатурну гороскопа Украины: в течение полугода будет актуальна тема роли исполнительной власти в жизни народа и государства. Звучит тема свобод, которые на коллективном уровне народ Украины позволяет себе или которыми ограничивает себя. Речь идет об активизации движения в области правовой системы как организационного начала в государстве, о действии гражданских служб и всех охранительных, ограничивающих и карательных органов, репрессивных и контролирующих сил, полиции.  Будут происходить судьбоносные события, отражающие отношение нации к закону и порядку, иерархии, запретам и старым обычаям. Положение Сатурна в гороскопе Украины в Водолее в 11 доме в трине к Марсу в Деве в 6 доме указывает на то, что нынешнее затмение символизирует тяжелое время для репутации государства и необходимость народа бороться за свое право реализовывать себя в труде и принимать участие в управлении государством. Затмение обозначает острую необходимость проведения реформ в Украине на основе передовых достижений науки с привлечением высококлассных специалистов по организации труда, профессиональных политиков, экономистов. Это затмение проявляет качество работы исполнительной власти. Этот аспект напомнит о долгах государства и необходимости более эффективно справляться с финансовыми проблемами и более напряженно работать, чтобы уменьшить бремя народа. Для ближайших месяцев будут характерны трудные решения, касающиеся ответственности правителя государства, правящего класса, земельной олигархии. Если действия официальных властей не оправдали народные ожидания, возможно, властям придется отвечать перед более высокими авторитетами.

Затмения 15 N (в Северном Узле)

13-14 ноября солнечное затмение в 22 градусе Скорпиона и лунное затмение 28 ноября 07 градусе Близнецов.

Начало: 13 июля 1219 г (ст. стиль), 8:21:39 GMT Северный полюс
Конец: 17 августа 2463 г.

Эта серия сароса приносит чувство радости в результате ответственности, серьезных обязательств. В гороскопе личности это такие радостные обязательства, как беременность, рождение ребенка, отцовство. В гороскопе государства – это обязательства, связанные с позицией национального лидера, имиджа государства, положением правящего класса, земельной олигархии, справедливыми законами.

Затмения этой серии в XX веке: 1904, 1922, 1940, 1958, 1976, 1994.

Карта-композит гороскопа Украины и Солнечного затмения 14 ноября 2012г

Карта-композит гороскопа Украины и Солнечного затмения 14 ноября 2012г

В Украине солнечное затмение 14 ноября в 00 часов 06 минут 55 секунд по киевскому времени, разница с Гринвичем 2 часа.

Затмение активизирует принцип 7 дома: отношения Украины с другими странами и сообществами. К сфере этого дома относятся внешняя политика государства, иностранные отношения, договоры, союзы, войны и все связанные с ними аспекты национальных дел. В период этого затмения могут происходить также события, имеющие связь с громкими судебными процессами внутри государства или во внешнеполитической жизни. В психологическом плане этот дом показателен в смысле того, что государство и народ проецирует на своих врагов, оппонентов, противников, и что нам трудно найти в себе. Нужно посмотреть, в чем конкретно правительство Украины обвиняет другие государства. Это покажет те самые качества, которыми Украина и украинцы злоупотребляют сами и которые не желают признать причиной своих конфликтов с другими государствами, нациями и сообществами. Также к сфере проявления этого дома относится противостояние правящего класса и оппозиции внутри государства. И другие внутренние противостояния.

Поскольку данное солнечное затмение происходит в Северном узле, мы говорим о начале важных жизненных программ, которые будут касаться личных интересов украинцев. Например, интересов в области свобод и пространства. Энергии затмения могут заставить украинцев включаться в общественные дела, имеющие четкую цель. Влияние этого затмения приносит предприимчивость, потребность действовать самостоятельно или с энтузиазмом включаться в большое новое начинание.

Данное затмение формирует аспект квадрата к Луне в гороскопе Украины: затронута тема народной жизни: национальные традиции, национальная культура, народный быт, повседневные привычки людей, фундаментальные основы мировоззрения, семейная жизнь украинцев, земельные участки, недвижимость, отношение к младенцам и старикам, деторождаемость, народное творчество. Все эти сферы могут быть подвержены атакам со стороны враждебных интересам народа сил внутри Украины или со стороны другого государства, нации, сообществ. Встает вопрос о выживании народа в условиях зависимости. Или это может быть тема, связанная с освобождением народа от зависимости, от саморазрушения.

Особенно остро будут стоять вопросы, касающиеся воспитания детей, заботы, поддержания жизни. Аспект указывает на важность роли женщин в государстве. Могут измениться условия, обеспечивающие надежность, безопасность. Возможны финансовые флуктуации. Продукты питания и вода могут быть центральной темой.

Также в гороскопе государства Луна представляет популярное мнение, массовою идеологию, отношение к женщинам в государстве как к женской природе в целом, так и к роли женщины в коллективной жизни.

7 травня 2012