Солнечное затмение 10 мая 2013

Плюшкинизм: особенности психики или болезнь?10 мая в 03:28 киевского времени в 20 градусе Тельца состоится солнечное затмение в Южном Узле.

В этот период мы можем ощущать пресыщенность: привычная обстановка надоела, собственное имущество не радует, личные доходы выглядят несущественными, а собственные таланты и способности кажутся нереализованными. Хочется сгрести все имущество в одну кучу и одним махом вынести на помойку. Вымести из углов пауков, распахнуть окна, вздохнуть полной грудью – и начать что-то новое. Но не просто новое, а такое, чтобы другие люди сказали: “Ах!” – и тут же включились бы в наши дела как партнеры (по браку или бизнесу), как товарищи или оппоненты. Нас тянет к людям. Самыми важными становятся дела, связанные с участием других людей.

В делах, которые имеют отношение к вещам старым, хорошо нам знакомым,  намечается совершенно новая перспектива, которая проявится во время затмения во взаимодействиях с другими. В это время мы можем получить от других людей что-то важное, что повлияет на наше личное становление и личные планы. Это может быть похвала, вознаграждение, поощрение, критика, обвинение, претензия, настойчивое требование вернуть старые материальные или моральные долги. Вы в это время являетесь принимающим, а не подающим. И можете обнаружить, что отзываетесь на требование другого и не можете найти время для собственных потребностей. Все подобные влияния будут стимулировать рост вашего осознания самого себя.

В такой период наша воля несколько ограничена – возникают проблемы, которые мы не можем разрешить, поскольку они не лежат в сфере нашей компетенции. Потому их решение зависит от других, «выносится на суд», и нам остается только ждать того, как поведут себя другие. Этим другим человеком не обязательно будет ваш партнер, это может быть лучший друг, противник, враг, соперник, юрист – любой, кто представляет противоположную сторону в вашем сценарии.

В сфере дома натальной карты, в который попадает затмение Солнца в Южном Узле, будут происходить события, символизирующие возвращение чего-то из прошлого, чтобы оно могло реализоваться в новом качестве. Также в этой сфере вы будете ощущать, как что-то уходит в прошлое, чтобы уступить место чему-то совершенно новому.

Этот период может быть временем расчистки пути для более позитивных событий, которые должны прийти через полгода, во время солнечного затмения в Восходящем Узле. Так что в этот период лучше всего силы направить на окончательное завершение тех программ в сфере соответствующего дома, которые находятся  сейчас на последней стадии осуществления. Вы можете мимо воли вовлекаться в ситуации, символизирующие отдаление и разлучение, освобождение от стереотипов, которые больше не срабатывают в вашей жизни.

Это солнечное затмение связано с выходом на публику. Акцентированная затмением сфере вашего натального дома будет видна всем. О ней будут судить люди, общество, здесь вас будут оценивать публично. Информация этого дома будет раскрыта, факты всплывут на поверхность. Если вы не готовы к тому, что ваша деятельность может стать достоянием общественности, не говорите о ней, не демонстрируйте ее в интернете. С другой стороны, если вы хотите, чтобы вас заметили, найдите способ показать свои таланты или идеи: дайте рекламу, напишите статью или расширьте свой бизнес. Необходимая гласность будет вам обеспечена. 

Это не время изоляции. Даже если вы уединились, чтобы выучить иностранный язык ускоренными темпами, вы окажетесь неожиданно втянуты в ситуацию, где у вас появится возможность говорить на этом языке не в академическом режиме, а включаясь лично в драмы других людей. Здесь действия человека или будут связаны с внешним миром,  или будут очевидны для внешнего мира.

Будьте готовы к тому, что встают и продвигаются вопросы, в которых не обойтись без компромисса и всестороннего обсуждения. Вопросы здоровья в этот период больше касаются личности значимого другого, чем вашей собственной. Хотя в период затмений в любом случае вопросы  здоровья возникают.

И самое главное: оглядитесь вокруг. Оцените непредвзято, не превратился ли ваш дом в склад ненужных вещей? Если так, поскорее освободите его от всего лишнего, чтобы новое смогло войти в вашу жизнь. В качестве примера хочу рассказать вам историю от замечательного психолога Владимира Львовича Леви:

Одна шестидесятилетняя женщина, жившая в США, имела чрезвычайно мягкий характер. Жалела всех: от мух до слонов, от бомжей до королей. И вот с такой же мягкою жалостью относилась к вещам: коробкам из-под конфет, к игрушкам давно выросших и уехавших из родного дома детей… Довольно большая ее квартира, оставшаяся после развода с мужем, с годами наполнялась хламом, а новые вещи все прибывали. Любила она иногда и зайти на церковную распродажу – то булавку с божьей коровкой, то сувенир из дерева особенной выделки, то бусы – не носить, но в шкатулку положить – купит – и все совсем недорого. В июле на распродаже предлагалось много вещей, уже бывших в употреблении. Саре очень понравилась вышитая подушечка. Ее она и принесла в жаркий июльский вечер с ярмарки. В ночь через пару дней Сара проснулась от укуса неизвестного насекомого. Древесный жук – определил знакомый, хорошо разбиравшийся в насекомых. Эти вредоносные жучки, то и дело поражающие американские дома, прогрызают мебель и вредят здоровью.
У Сары было ровно две недели на подготовку квартиры к дезинфекции. Социальная служба дала этот срок на очистку квартиры от лишних вещей.
«Боимся, мадам, вам придется выбросить все, что не представляет большой ценности. Есть вероятность, что в каждой из ваших вещей остались личинки древесного жука. Это может стать причиной больших неприятностей для вас и вашего имущества в будущем».
Напуганная почти до смерти американка выбрасывала одну за другой коробки, игрушки сына, большую детскую настольную игру, купленную дочери на шестнадцатилетие, ношеное и вышедшее из моды пальто…
В доме ощутимо стало легче дышать.
Прошла пара месяцев. За это время санитарная служба приезжала дважды и обработала квартиру Сары. В первый раз были уничтожены все жучки. Во второй раз – через полторы недели – а именно за этот срок созревают личинки – контрольная проверка и повторная обработка. Весь тот месяц пожилая американка жила у лучшей подруги, для ее здоровья было бы вредно находится в собственном доме. А когда она вернулась к себе, то почувствовала редкостное волнение – это, казалось, и ее квартира, и не совсем: чисто и уютно, но пусто, что, впрочем, вскоре изменилось…
Через неделю она встретила милого человека, совсем случайно, в парке. Он потерял там одно из креплений к своему велосипеду, а она, бродя по аллеям и как раз размышляя, не научиться ли, наконец, кататься на этом экологическом виде транспорта, это крепление нашла. Так завязалось знакомство с разведенным адвокатом, обаятельным малым, идеально подходившим ей человеком, прекрасно поющим и любящим устраивать веселые барбекю для близких друзей. Они вместе уже семь с половиной лет.
Сара как-то сказала: «Я верю, что сам Бог послал в мой дом этих жучков. Я никогда не встретила бы Пола, если бы не очистила пространство своей квартиры, а вместе с ней – и души».
И пространство судьбы, – добавил бы я.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає