Затмения 2013 года в гороскопе Украины


Источник: Бернадет Брэди. Предсказательная астрология. Том 2. Пер. с англ. О. Матвеевой. – М.: ЦАИ, 1998

Дитрих Пессин. Лунные затмения: Пер. с англ. О. Матвеевой. – М.: ЦАИ, 1997

Затмения серии 15 S

Лунное затмение 25 апреля 2013 в 22:56 киевского времени в 6 градусе Скорпиона предваряет солнечное затмение в Южном Узле, которое состоится 10 мая в 03:28 киевского времени в 20 градусе Тельца. 25 мая в 07::25 киевского времени в 4 градусе Стрельца очередное лунное затмение серии 15 S.

Бернадет Брэди: “Затмения серии 15 S берут начало 6 июня 1472 года (ст. стиль) в 20:31:36 GMT на Южном полюсе. Закончится серия 12 июля 2716 года. Аспекты затмения серии 15 S: соединение Юпитер/Уран в трине к новолунию. Плутон находится в средней точке Сатурн/Узел. Эта серия говорит об освобождении от напряжения. Томительная и затяжная ситуация неожиданно проясняется. Это прояснение проблемы включает в себя чувство печали или потери, не являющейся персональной, а относящейся к группе или коллективу”. В XX веке затмения серии 15 S происходили в следующие годы: 1905, 1923, 1941, 1959, 1977, 1995.

Карта-композит гороскопа Украины и Солнечного затмения 10 мая 2013 г.

Карта-композит гороскопа Украины и Солнечного затмения
10 мая 2013г

Солнечное затмение в Южном Узле 10 мая приходится на Первый дом в гороскопе Украины. Это означает, что затмение знаменует собой доступность нового подхода к решению вопросов развития нации вцелом: национальный миф, образ нации и ее представления о себе, национальные характеристики и, в какой-то мере, природа государства. Действительные физические условия в стране нуждаются в сохранении природных ресурсов, природных богатств (затмение в знаке Тельца). Нации и государству вцелом необходимо сосредоточить внимание на имидже страны, поскольку именно его будут сейчас замечать другие. Это может быть решающим фактором в отношении к Украине государств-партнеров. Это будет иметь далеко идущее воздействие на жизнь нации и государства. Это может быть временем, когда появляется возможность освободиться от партнерских обязательств, не устраивающих Украину. Также государства-партнеры могут инициировать свободу от обязательств, со своей стороны. Украина можете получить значительные познания о своем поведении во взаимоотношениях с мировым сообществом.

Аспект оппозиции затмения к Плутону в 7 доме гороскопа Украины приносит шестимесячный период освобождения и разоблачения тех дел в жизни нации и государства, которые связаны с внутренней и внешней враждой в государстве, с громкими судебными разбирательствами и до сих пор были глубоко скрыты. Страна может испытать очень гнетущее вовлечение, поскольку затмение, аспектирующее Плутон в 7 доме, может нести события, наполненные силовой борьбой, которая связана со столкновением с собственными внутренними демонами (коррупция, мафия, криминальные структуры) и открытой враждой со стороны внешних врагов государства. Внимание нации может быть сосредоточено на мощной драме, вовлекающей Украину и другие государства, и выявляющей внутреннего демона Украины. Некоторые из глубочайших эмоциональных травм, пережитых нацией, могут быть раскрыты и трансформированы на таком аспект. Нация будет погружена в трудные отношения, возможны бесповоротные разрывы международных отношений, а также острый конфликт всех со всеми: правящей партии, оппозиции, народа. Это время не для несерьезных и поверхностных людей. Это затмение оставит нацию и государство вцелом с новым «набором инструментов» для жизни. Нация пробьется к собственному источнику силы, внешнему или внутреннему. В этот период в жизни Украины будут актуальными темы смерти, секса, налогов, страхования, имущества других людей и собственных накоплений государства, родов и вопросов отречения. Финансовый статус Украины может значительно измениться в худшую сторону, поскольку в гороскопе Украины присутствует расходящаяся квадратура Плутона в 7 доме с Луной в 12 доме, и архетипический сюжет, действующий в жизни Украины, представляет собой конфликт народа и оппозиции с внешними и внутренними могущественными врагами, действующими против национальных интересов. Эти изменения не происходят внезапно, а медленно нарастают.

Плутон является управителем 8 дома гороскопа Украины. И все вышесказанное усугубляется вероятностью силового решения конфликтов – внешних и внутренних. Также речь может идти, как это ни дико звучит, об угрозе военных действий со стороны внешнего врага или о вооруженных столкновениях внутри страны. Затмение в Тельце, и будет звучать тема богатства страны: земля, недра, частная собственность граждан, государственный бюджет. Поднимать эту тему будет сама нация. Плутон управляет 8 домом - это означает, что в период затмения нация будет ощущать свое положение в сфере финансовых накоплений и долгов перед другими государствами уязвимым из-за обстоятельств с личными доходами граждан. Нация будет волноваться по поводу налогов, банкротства. Каким образом нация будет это делать? Будете стараться выйти за пределы своей мощи и немощи: «глубоко копать», расследовать тайны, преодолевать кризис, бороться силовыми методами. В это время в жизни государства нация особое внимание станет уделять тем, кто будет представляться ей носителем идеи коррупции, криминала, плутократии. Всю власть, которая есть у этих людей, нация постарается глубоко трансформировать.

Затмения серии 16 N

Лунное затмение 19 октября в 02:37 киевского времени (разница с Гринвичем 3 часа) предваряет солнечное затмение в Северном Узле 3 ноября 2013 в 15:50 киевского времени (разница с Гринвичем 3 часа).

Бернадет Брэди: “Затмения серии 16 N берут начало 15 февраля 1599 года (старый стиль) в 01:50:18 GMT на Северном полюсе. Конец серии 25 марта 2843 года. Аспекты: Уран формирует трин к Нептуну. Венера находится в средней точке новолуние/Меркурий. Спокойное и мягкое семейство затмений, которое приносит чувство воодушевления или вдохновение идеей. Присутствие комбинации Уран/Нептун говорит о неожиданном извлечении какого-то подсознательного материала, приносящего с собой значительное понимание. Эти идеи полезны и хороши, и человеку стоит воспользоваться ими». В XX веке затмения серии 16 N происходили в следующие годы: 1905, 1923, 1941, 1959, 1977, 1995.

Карта-композит гороскопа Украины и Солнечного затмения 3 ноября 2013 г.

Карта-композит гороскопа Украины и Солнечного затмения
3 ноября 2013г

Солнечное затмение в Северном Узле 3 ноября приходится на Седьмой дом в гороскопе Украины. Это означает, что внимание нации сосредоточено на взаимоотношениях Украины с государствами-партнерами и государствами-врагами, а также на вопросах судебных процессов внутри страны и в международных судах: вопросы заключения партнерских соглашений после долгих взаимоотношений или, наоборот, расторжение союза; вопросы освобождения заключенных в суде, юридические дела или важные общественные события в общественном окружении государства. Затмение в этом доме не обязательно указывает на новое партнерство или союз, но это может произойти. Могут обнаружиться изменения в отношениях с важными для Украины другими странами, партнерами или сильная связь с каким-то новым игроком на политической шахматной доске. Кто-то из важных для Украины людей/государств может вступить в союз или, наоборот, выйти из этих отношений. Это затмение может принести юридические вопросы, судебные разбирательства, тяжбы, необходимость восстанавливать справедливость.

Аспект секстиля затмения к Урану в 10 доме гороскопа Украины может принести интересный и волнующий шестимесячный период. Будет ощущение больших перемен, хотя часто без внешних проявлений. Это может быть временем беспокойства и торопливого ожидания. Часто эти аспекты приносят изменение во внешних проявлениях нации: больше свободолюбия, больше свободного предпринимательства и креатива. Некоторые нации на таком аспекте прибегают к радикальным методам решения своих проблем, как, например, революция или кардинальные реформы. Другие начинают интенсивно развивать науку, вводить инновации, осуществлять модернизацию. Часто статус кво в государстве нарушается постоянно сменяющими друг друга неожиданными событиями. Кажется, что все сферы жизни теряют предсказуемость и что нация сама ищет изменений, чтобы ощутить остроту жизни. Этот временной период слишком нестабилен, чтобы пытаться на чем-то остановиться. Больше всего затрагиваются взаимоотношения с другими нациями и государствами. Люди обнаруживают, что они не способны принять на себя обязательства в это время. Если государство уже вовлечено во взаимоотношения с серьезными обязательствами, оно может испытывать раздражающие взбудораживания революционного свойства. Ожидайте уникальных возможностей во время такого затмения. Уран в гороскопе Украины расположен в 10 доме государственной власти. Так что в этот период именно в сфере государственной власти будут происходить будоражащие события. 

Уран в гороскопе Украины в соединении с Нептуном и в секстиле с Плутоном и является диспозитором Луны и управителем 12 дома. Так что государственная власть зависит от волеизъявления народа, от популярного мнения, от влияния женщин и оппозиции. Украина обречена на реформы, на прогрессивное развитие. Всякая власть, тормозящая это развитие, будет чувствовать себя очень неуверенно, особенно в периоды такого затмения, как сейчас. Речь идет о самых болезненных интимных переживаниях нации, о взбудораживании глубин коллективного бессознательного, об активизации сил саморазрушения и освобождении от саморазрушения. В этот период можно ожидать какого угодно непредсказуемого поворота событий в стране. Затмение в Скорпионе, и будет звучать тема кризиса, войны, налогов, банкротства, займов, кредитов, долгов. Поднимать эту тему будут открытые внешние враги нации или государства-партнеры. Эта тема будет звучать в связи с судебными разбирательствами, с восстановлением справедливости. Каким образом враги и партнеры будут это делать? Будет строиться интрига, тайная деятельность, подрыв изнутри, агенты влияния, "пятая колонна". В это время в жизни государства нация особое внимание станет уделять тем, кто будет представляться ей тайным врагом, «пятой колонной», носителем идеи подрыва основ государственности. Нация постарается раскрыть обман, прояснить ситуацию, избавиться от сковывающих ее сил и обстоятельств.

22 квітня 2013