Астрологиня Ольга Іванець


Ольга Іванець

Чому я надаю консультації?

Бо за покликанням я вчителька. Я обожнюю процес навчання: з однаковим задоволенням учуся сама і навчаю інших. Я цікава. Я люблю спостерігати людей навколо: як виглядають, про що говорять, що вміють робити. Я люблю знайомитися, обмінюватися думками. Люблю відстежувати хід подій. Люблю знаходити алгоритми, впізнавати архетипові сюжети і прогнозувати. А більш за все я люблю підказувати, навчати, підкидати ідеї, відкривати нові можливості для тих, хто того прагне. І бачити, як людина розквітає. Як починає робити щось дійсно прекрасне, чудове, неймовірне. Я розумію, що за її досягненнями стоїть, перш за все, її власна воля, праця, наполегливість, сміливість і сила. Але мені дуже приємно відчувати, що у її поштовху до здійснень є і мій вклад - натхнення, увага, передані знання.

Чому саме астрологія?

Так сталося. З дитинства цікавилася законами природи та історією людства. Любила читати міфи, легенди, пригодницькі романи і біографії вчених. У школі віддавала перевагу природничим наукам та гуманітарній сфері. Одразу після школи, у 1980 році, вступила до педагогічного інституту на факультет російської філології, фах - учителька російської мови та літератури. Закінчила навчання у 1985. Коли під час Перебудови впала залізна завіса, і почали з'являтися у продажу заборонені у СРСР астрологічні книжки, скуповувала і читала все підряд. Приблизно на початку 1990 склалася картина з пазлів мого навчання та життєвого досвіду: в основі культури Західної цивілізації лежить астрологія як символьна система, що описує реальність. Найдавніші археологічні знахідки, створені між XIX та XXVI сторіччями до н.е. клинописні глиняні таблички, говорять про те, що вже тоді людина дивилася у зоряне небо, щоб уникнути загибелі та втрат. До XVIII сторіччя у Європі астрологія була найголовнішою наукою в університетах. Кожна освічена людина того часу знала астрологію. Хоча епоха Просвітництва назвала астрологію забобонами та відмовила їй у праві зватися наукою, астрологічна традиція у західній культурі ніколи не переривалася. Наприклад, у 1928 році була заснована Американська федерація астрологів, котра налічувала 1 500 осіб. В Америці на той час було 5 тисяч астрологів і 10 мільйонів клієнтів. У 1948 році у Лондоні відкрився Факультет астрологічних досліджень, курс навчання триває три роки, слухачі складають екзамен і отримують диплом. У 1988 році Дональд Рейган виявив, що Рональд Рейган брав астрологічні поради через дружину Ненсі, про що свідчать документи. Протягом восьми років президент Рейган послуговувався астрологією як джерелом порад рівного, а часом і більшого значення, ніж поради з інших політичних джерел. Якщо уважно придивитися до створеної західною людиною інтелектуальної спадщини, виявляється, що астрологічним символізмом пронизані всі галузі мистецтва та архітектури. За всіма правдивими витворами художньої літератури стоять архетипові сюжети, обумовлені грою астрологічних циклів. Дивовижні механічні прилади були створені людиною у давнину, щоб спостерігати зірки. Астрологія - найвидатніший, грандіозний проект людства. Астрологія не відпускає моєї уваги, бо я досі не знайшла відповідь на запитання, поставлене Оскаром Вайльдом: "Ми дивимося на зірки, тому що ми - люди? Чи ми люди, тому що дивимося на зірки?"

Кілька слів про мою компетентність

У 1999 я завершила навчання у Вищій Школі Класичної Астрології при Центрі Астрологічних Досліджень (Москва). На той час найбільш якісна астрологічна школа на теренах колишнього СРСР. У 2002-2005 опанувала курс «Комунікатика» («Мистецтво спілкування») та курс «Вищі Архетипи» в Авторській Школі Авесалома Подводного «Людина серед людей» (Москва) та у 2005-2006 пройшла цикл семінарів Авесалома Подводного «Вищі архетипи та групова робота» (Київ). Ці два курси стали важливим доповненням до спецкурсу "Лінгвістичний аналіз тексту" доктора лінгвістичних наук професора М.О.Рудякова, що я вивчала у Кіровоградському педагогічному інституті у курсі "Мовознавство" у період 1980-1985 років.

Мої авторські розробки

Гороскоп України

У підручнику "Книга мировых гороскопов" Ніколаса Кємпіона (переклад з англійської А.Волпяна, під загальною редакцією Б.Бойко, К.Диланян, Ліга незалежних астрологів, Москва 1999) на сторінці 288 написано: "Независимость от СССР была провозглашена (Украиной - прим О.І.) 24 августа 1991 года, возможно, в 14:59 после полудня по Гринвичу". У своїх міркуваннях щодо гороскопу сучасної держави Україна я відштовхуюся не від моменту проголошення Акту незалежності України, а від моменту об'яви про це у московській програмі "Время" о 18:16 за Гринвічем. Саме в цей час до масової свідомості людей було донесено факт: Україна – незалежна держава. Це так звана промульгація - доступ до публіки проголошеного закону, обов'язкового до виконання. Ніхто, крім мене, не розглядає гороскоп України з Асц у 16-му градусі Овна. Саме через це жоден астролог не зміг передбачити події кінця 2013-початку 2014, що увійшли до історії під назвою "Майдан, Революція Гідності". Також ніхто з астрологів не зміг передбачити розв'язання Російською Федерацією війни проти України, яка супроводжувалася анексією Криму та захопленням територій Донецької та Луганської областей. Вперше публічно я заявила про революцію та війну на початку 2006 року у Києві. У 2010 році я опублікувала в Інтернеті гороскоп України, де були астрологічно обґрунтовані наступні події кінця 2013 - початку 2014 року.

Аспект падіння з висоти влади

Дослідивши гороскопи правителів, які втратили владу в результаті революції або вторгнення інших сил у життя володаря гороскопу, у 2010 році я зробила припущення, що президент України В.Ф. Янукович опиниться протягом кількох наступних років у ситуації, яка призведе до втрати ним влади в Україні. 22 лютого 2014 року в результаті Революції в Україні (Майдан) Верховна Рада України прийняла "Постанову про самоусунення Президента України від виконання конституційних повноважень та призначення позачергових виборів Президента України".

Авторська методика консультації "Гороскоп особистості".

Я розробила унікальний метод роботи з гороскопом. Спочатку ви відповідаєте на низку запитань світоглядного характеру. Під час відповідей відбуваються зміни у вашому внутрішньому світі. Описання гороскопу я подаю у вигляді коментарів до ваших відповідей на ці сутнісні запитання, що стосуються  вашої життєвої позиції та цінностей. Таким чином, ви сутнісно переживаєте те, що читаєте про себе. Інформація глибоко засвоюється, психіка адаптується до неї - і перед вами у зовнішньому та у внутрішньому світі відкриваються нові можливості, в автоматичному режимі змінюється якість життя, потік подій складається на користь нових акцентів приоритетів у системі цінностей. Моя освіта лінгвіста та фахівця з модальностей Вищих Архетипів дає можливість писати текст таким чином, що прочитане дуже важко витіснити у підсвідомість, проігнорувати  нове знання. Це стає запорукою того, що ви усвідомлює та осмислює причини тих чи інших подій свого життя, осмислює власні рішення та вчинки, власні думки, власні оцінки, дії. Це дає більш широкі можливості свідомо змінювати якість свого життя у бажаному напрямку.

Авторська методика уточнення часу народження (ректифікація)

Щоб гороскоп був правдивим, потрібно знати час народження з точністю до хвилини. Я розробила систему тестових запитань, за допомогою якої можна виявити точний час народження. Відповідаючи на запитання, ви розповідаєте про себе. За модальностями відповідей можна визначити знак Асц та знак і дім Місяця. Тестові запитання, в яких пропоную обрати справедливе твердження між двох "або - або", дає можливість визначити розташування куспідів домів. Далі методом аналізу прогресій та транзитів за подіями життя уточнюю градус розташування куспідів. 

Об авторе


Ольга Иванец

Почему я консультирую?

Потому что по призванию я учительница. Я обожаю процесс обучения: с одинаковым удовольствием учусь сама и учу других. Я любопытна. Я люблю наблюдать за людьми вокруг: как выглядят, о чем говорят, что умеют делать. Я люблю знакомиться, обмениваться мнениями. Люблю отслеживать ход событий. Люблю находить алгоритмы, распознавать архетипические сюжеты и прогнозировать. А больше всего я люблю подсказывать, обучать, подбрасывать идеи, открывать новые возможности тем, кто к этому стремится. И видеть, как человек расцветает. Как начинает осуществлять что-то действительно прекрасное, удивительное, невероятное. Я понимаю, что за достижениями человека стоит, прежде всего, его личная воля, труд, упорство, смелость и сила. Но мне очень приятно чувствовать, что в его побуждении к осуществлению есть и мой вклад - воодушевление, внимание, переданные знания.

Почему именно астрология?

Так случилось. С детства интересовалась законами природы и историей человечества. Любила читать мифы, легенды, приключенческие романы и биографии ученых. В школе отдавала предпочтение естественным наукам и гуманитарной сфере. Сразу после школы, в 1980 году, поступила в педагогический институт на факультет русской филологии, специальность – учительница русского языка и литературы. Закончила обучение в 1985. Когда во время Перестройки упал железный занавес, и появились в продаже запрещенные в СССР астрологические книги, покупала и читала все подряд. Приблизительно в начале 1990 сложилась картина из пазлов моих знаний и жизненного опыта: в основе культуры Западной цивилизации лежит астрология как символьная система описания реальности. Древнейшие археологические находки, созданные между XIX и XXVI веками до н.э. клинописные глиняные таблички, говорят о том, что уже тогда человек смотрел на звездное небо, чтобы избежать гибели и потерь. До XVIII века в Европе астрология была главной наукой в университетах. Каждый образованный человек того времени знал астрологию. Хотя эпоха Просвещения назвала астрологию предрассудком и отказала ей в праве называться наукою, астрологическая традиция в западной культуре никогда не прерывалась. Например, в 1928 году была основана Американская федерация астрологов, которая насчитывала 1 500 человек. В Америке в то время было 5 тысяч астрологов и 10 миллионов клиентов. В 1948 году в Лондоне открылся Факультет астрологических исследований, курс обучения длится три года, слушатели сдают экзамен и получают диплом. В 1988 году Дональд Рейган обнаружил, что Рональд Рейган консультировался у астролога через жену Нэнси, о чем свидетельствуют документы. В течение восьми лет президент Рейган использовал астрологию в качестве источника советов равного, а порой и большего значения, чем советы из других политических источников. Если внимательно присмотреться к созданному западной цивилизацией культурному наследию, оказывается, что астрологическим символизмом пронизаны все сферы архитектуры и искусства. За всеми правдивыми произведениями художественной литературы стоят архетипические сюжеты, обусловленные игрою астрологических циклов. Удивительные механические приспособления были созданы человеком в древности, чтобы наблюдать за звездами. Астрология – самый грандиозный, выдающийся проект человечества. Астрология не отпускает моего внимания, потому что я до сих пор не нашла ответа на поставленный Оскаром Уайльдом вопрос: "Мы смотрим на звезды, потому что мы - люди? Или мы люди, потому что смотрим на звезды?"

Несколько слов о моей компетентности

В 1999 я закончила обучение в Высшей Школе Классической Астрологии при Центре Астрологических Исследований (Москва). В то время это была наиболее качественная школа на территориях бывшего СССР. В 2002-2005 освоила курс «Коммуникатика» («Искусство общения») и курс «Высшие Архетипы» в Авторской Школе Авессалома Подводного «Человек среди людей» (Москва) и в 2005-2006 прошла цикл семинаров Авессалома Подводного «Высшие архетипы и групповая работа» (Киев). Эти два курса стали важным дополнением к спецкурсу "Лингвистический анализ текста" доктора лингвистических наук профессора Н. А. Рудякова, который я изучала в Кировоградском педагогическом институте в курсе "Языкознание" в период 1980-1985 годов.

Мои авторские разработки

Гороскоп Украины

В учебнике "Книга мировых гороскопов" Николаса Кэмпиона (перевод с английского А.Волпяна, под общей редакцией Б.Бойко, К.Диланян, Лига независимых астрологов, Москва 1999) на странице 288 написано: "Независимость от СССР была провозглашена (Украиной - прим О.И.) 24 августа 1991 года, возможно, в 14:59 после полудня по Гринвичу". В своих рассуждениях о гороскопе современного государства Украина я отталкиваюсь не от момента провозглашения Акта независимости Украины, а от момента объявления об этом в московской программе "Время" в 18:16 по Гринвичу. Именно в это время до массового сознания людей было донесен факт: Украина – независимое государство. Это так называемая промульгация - доступ до публики провозглашенного закона, обязательного к исполнению. Никто, кроме меня, не рассматривает гороскоп Украины с Асц в 16-м градусе Овна. Именно по этой причине ни один астролог не смог предсказать событий конца 2013-начала 2014, которые вошли в историю под именем "Майдан, Революція Гідності". Также никто из астрологов не смог предсказать развязывания Российскою Федерацией войны против Украины, сопровождающейся аннексией Крыма и захватом территорий Донецкой и Луганской областей. Впервые публично я заявила о революции и войне в начале 2006 года в Киеве. В 2010 году я опубликовала в Интернете гороскоп Украины, где были астрологически обоснованы предстоящие события конца 2013 - начала 2014 годов.

Аспект падения с высоты власти

Исследовав гороскопы правителей, утративших власть в результате революции или вмешательства других сил в жизнь владельца гороскопа, в 2010 году я сделала предположение, что Президент Украины В.Ф. Янукович окажется в течение нескольких предстоящих лет в ситуации, которая приведет к потере им власти в Украине. 22 февраля 2014 года в результате Революции Достоинства в Украине (Майдан) Верховная Рада Украины приняла "Постанову про самоусунення Президента України від виконання конституційних повноважень та призначення позачергових виборів Президента України".

Авторская методика консультации "Гороскоп личности"

Я разработала уникальный метод передачи клиенту информации о его гороскопе. Описание гороскопа подается небольшими частями, чтобы клиент мог сущностно пережить то, что прочитает о себе. У клиента есть возможность регулировать по собственному усмотрению промежутки времени между частями гороскопа. Таким образом, информация глубоко усваивается, человек адаптируется к ней - и перед ним открываются новые возможности, изменяется качество жизни. Мое образование лингвиста и специалиста в области модальностей Высших Архетипов дает мне возможность писать клиенту текст таким образом, что клиент не может вытеснить информацию в подсознание, проигнорировать узнанное. Это становится гарантией того, что клиент осознает причины тех или других событий своей жизни и может по собственному усмотрению сделать осознанный выбор в пользу того или иного жизненного сюжета. Таким образом, знание своего гороскопа дает клиенту возможность изменить качество своей жизни в желательном направлении.

Авторска методика уточнения времени рождения (ректификация)

Чтобы гороскоп был правдивым, необходимо знать время рождения с точностью до минуты. Я разработала систему тестовых вопросов, с помощью которой можно определить точное время рождения. Отвечая на вопросы, клиент рассказывает о себе. По модальностям ответов можно определить положение Асц в знаке и положение Луны в знаке и доме. Тестовые вопросы, в которых клиенту предлагаю выбрать справедливое суждение из двух "или - или", дает возможность определить положение куспидов домов. Далее методом анализа транзитов по событиям из жизни клиента уточняю градус положения куспидов.