Популярные материалы

Популярні матеріали


Астрология не является продуктом глубокой древности, уходящей в прошлое на сотни тысяч лет, как, видимо, считали некоторые древнегреческие авторы. И она не появилась в готовом виде в Месопотамии, принесенная из какого-то неизвестного внешнего источника. Напротив, путь от ее возникновения до времени первой вавилонской династии (1950 – 1652 годы до н.э.) может быть прослежен с некоторыми перерывами.
В період з 2015 року до 2017 року затемнення в гороскопі України проходять через вісь шостий-дванадцятий дім. 20 березня сонячне затемнення у 30 градусі знаку Риби та 4 квітня місячне затемнення у 15 градусі знаку Терези. 13 вересня сонячне затемнення у 21 градусі знаку Діви та 28 вересня місячне затемнення у 5 градусі знаку Овен.
Тема прогресивних реформ в Україні – найсильніша тема цього солярного року. В цьому солярному році українська політична нація «здійснює інвентаризацію» минулого. Відкидає все, що гальмує прогрес. Українці дивляться в майбутнє й складають плани, які для більшості людей є сприятливими. В цьому році на передній план в державі висуваються несподівані події, і нам буде корисна гнучка позиція в питаннях системи цінностей, прибутків, колективної діяльності, парламентаризму та наукових досліджень, прогресивних реформ та інженерних винаходів.
У 2015, 2016 та 2017 роках всі затемнення в гороскопі України припадають на шостий-дванадцятий доми. Затемнення активізують події у сферах повсякденної праці, державної та військової служби, малого та середнього бізнесу, охорони здоров'я, початкової освіти, точної та інтелектуальної праці, питань гігієни та дієти, лікарень, реабілітаційних центрів; викриття дій ворожих спецслужб, розкриття таємної змови, обману.
Протягом 2016-2017 солярного року українська політична нація зосередить власні зусилля на захисті держави від прихованих ворогів, що намагаються руйнувати державу зсередини.
Відбуваються величезні зміни у звичному способі життя: повсякденна зайнятість, робота, служба державна та військова, охорона здоров’я, освіта, побут, звички турбуватися про підтримку здоров’я – все це змінюється, незалежно від бажань населення.
Протягом 2017-2018 солярного року українська політична нація активно боротиметься за свої інтереси в сфері інтелектуальної діяльності. Наприклад, за те, щоб засобі масової інформації відповідали інтересам української політичної нації та інтересам української держави.
21 серпня 2017 дуже цікаве сонячне затемнення – воно разом із транзитним Марсом на стеліумі у 6 домі в гороскопі України. Це затемнення Серії Сароса 1 N розпочалося 1639 року і приносить неочікувані події, що пов’язані з прогресивними реформами, колективною діяльністю і науково-технічними розробками.
У 2018 році п’ять затемнень: три сонячних і два місячних. Спонтанні події у державі висвітлюють прихованих ворогів України. Нації та керівникам держави доводиться брати на себе відповідальність і приймати важливі рішення стосовно протидії руйнівному впливу пропаганди з боку таємних ворогів державності.
Березень 2018 - квітень 2019: сприятливі та несприятливі для навчання, контактів, пересувань, інтелектуальної активності періоди.
Гармонійні мунданні аспекти Венери створюють гарні умови для підвищення статків, для отримання нового джерела прибутку. Напружені мунданні аспекти Венери, навпаки, дають періоди фінансової скрути, коли за більшу роботу отримуєш менше, а витрати зростають. То можна ж до цих періодів підготуватися заздалегідь.
Новий солярний рік в Україні починається 24 серпня 2018 року о 10 годині 11 хвилин 37 секунд за київським часом (TZ= 3.0000Е, Київ).
Карта соляра (солярне обертання - SO) гороскопа сучасної державності України описує період приблизно з 24 травня 2018 по 24 серпня 2019.
Максимальна кількість затемнень, що можуть бути протягом року, - сім, при цьому мінімум чотири з них будуть сонячними. Сучасні астрологи визнають зв’язок кількості затемнень із політичними катаклізмами. У ХХ сторіччі було два роки «семи затемнень»: 1917 і 1982.
Це така гра: обираєш рік, в якому найближче одна до одної Плутон, Сатурн, Юпітер і йдеш в Інтернет шукати, що того року відбувалося на московщині. І пробуєш прогнозувати, щоб це могло би відбуватися на московщині у найближчі роки? Це називається "астрологічні феномени": цикли планет повторюються, повторюється сюжет в житті народу чи індивідууму, але не в конкретних деталях, а в цілому.
Новий солярний рік в Україні починається 24 серпня 2019 року о 15 годині 04 хвилин 34 секунди за київським часом (TZ= 3.0000Е, Київ).
Карта соляра (солярне обертання - SO) гороскопа сучасної державності України описує період приблизно з 24 травня 2019 по 24 серпня 2020.
Який Володимир Зеленський як Президент? Де місце Володимира Зеленського в історії української державності? Заради досягнення якої мети населення України віддало свої голоси на виборах Президента за Володимира Зеленського? Що допомагає українській політичній нації здійснювати мету під час керування державою Президента Володимира Зеленського? За здійснення яких соціальних програм діяльність Володимира Зеленського на посаді Президента подобатиметься українській політичній нації, високо оцінюватиметься громадянами і завершиться красиво, гармонійно і на користь державі?
Сонячне затемнення 10 червня 2021 і місячне затемнення 26 травня 2021 належать до Серії Саросу 5 N, цикл затемнень цієї серії розпочався 12 жовтня 1624 і завершиться у 2 868 році.
Дуже незвичайна серія сароса. Містить в собі несподівані спалахи ідей, що, вочевидь, мають психічний чи несвідомий відтінок. Сутність цього сімейства затемнень – передчуття, видіння, пророчі сни. Це по-справжньому творча серія, яка може збагатити людину. Ідеї або передчуття, що виникають під впливом цих затемнень, можна з користю обіграти
Затемнення 2023 року і квітневе затемнення 2024 року проходять через вісь перший-сьомий дім. Ці затемнення акцентують такі сфери життя українців: питання ідентичності, національний міф, національні інтереси, зовнішній вигляд українців, самопрезентація у світі, стан фізичного тіла українців, власні ініціативи, власна незалежність українців, стосунки України з іншими державами, протистоянні відвертому ворогові, судові справи, ділове партнерство, союзи.
Об истоках сабианской символики, а также истории ее восстановления и интерпретации.
Нуждаетесь ли вы в чужом одобрении? Важно ли оно для Вас? На что вы готовы, чтобы увидеть воплощение своего замысла? Стемитесь ли вы к тому, чтобы ваш труд уважали, считались с вашим мнением? Получаете ли вы оплату за свой труд?Умеете ли вы защитить себя от посягательства других?
Cлучилось это в те времена, что некогда были, навсегда миновали и скоро придут снова. День за днем вокруг было только белое небо да белый снег, а люди, собаки и медведи казались черными пятнышками на белом снегу.
Ум - это такая огромная, расплывчатая тема! Как к ней приступить? Смею думать, что мне удалось упростить эту задачу без потери деловитости. Я поступил в этом отношении чисто практически. Отказавшись от философских и психологических определений ума, я остановился на одном сорте ума, мне хорошо известном отчасти по личному опыту в научной лаборатории, частью литературно, именно на научном уме и специально на естественнонаучном уме, который разрабатывает положительные науки
Далеко-далеко в той стране, куда улетают ласточки, когда у нас настает зима, когда-то жил король. У него было одиннадцать сыновей и одна дочка, Элиза. Одиннадцать братьев-принцев ходили в школу со звездой на груди и саблей на боку, а писали они на золотых досках алмазными грифелями и отлично умели читать и по книжке, и наизусть. Сразу было видно, что это принцы! Сестрица их Элиза сидела на скамеечке из зеркального стекла и рассматривала книжку с картинками, за которую было заплачено полкоролевства.
Чтобы изменить свое материальное положение, вам нужно проанализировать свою культуру и понять, как она относится к частной собственности. Без этого вам не проникнуть в скрытые причины обстоятельств, событий, случайностей, которые не позволяют вам иметь нужный для комфортной жизни и творческой самореализации, а не только для выживания, материальный достаток, материальную стабильность.
Качество нашей жизни, ее благополучие во многом зависят от того, как мы к жизни относимся, о чем и как думаем, кем видим себя в этом мире. Вы когда-нибудь замечали: стоит притвориться больным с какой-либо целью, и настоящая болезнь – вот она, не заставит себя ждать – тут же заболеешь в самом деле. Да еще так сильно, что перепугаешься всерьез, пока выздоровеешь. Недаром в народе существует выражение «накликать беду»: уныние, тягостные переживания только усугубляют плохое положение вещей. А вот оптимистический настрой, уверенность в себе, напротив, помогают человеку преодолевать препятствия и сохранять здоровье. Многие люди хотели бы изменить свое материальное положение к лучшему, но не всем это удается. Может быть, мы что-то не так делаем? Как-то не так относимся к деньгам, что-то не то о них знаем?
Сыновья его только что слезли с коней. Это были два дюжие молодца, еще смотревшие исподлоба, как недавно выпущенные семинаристы. Крепкие, здоровые лица их были покрыты первым пухом волос, которого еще не касалась бритва. Они были очень оконфужены таким приемом отца и стояли неподвижно, потупив глаза в землю.
В одном вавилонском храме мне показали маленькую башню с медным куполом, вертящимся на толстой оси. В купол было вделано окно из выпуклого куска прозрачного горного хрусталя, великолепно полированного. Круглое это окно, в три подеса диаметром, называлось издревле, еще халдеями, Око Мира. Через него в ночном небе жрецы разглядели четыре крохотные звездочки у самой большой планеты и увидели зеленоватую планету дальше мрачного Хроноса. Видел ее и я...
Целый день снеговик стоял и смотрел в окно; в сумерки каморка выглядела еще приветливее: печка светила так мягко, как не светить ни солнцу, ни луне! Куда им! Так светит только печка, если брюшко у нее набито. Когда дверцу открыли, из печки метнулось пламя и заиграло ярким отблеском на белом лице снеговика. В груди у него тоже горело пламя.
Индийский святой Рамакришна, который был Водолеем и великим экуменистом, обладал великолепным чувством юмора. Однажды он решил испытать на практике, что значит быть христианином, иудаистом, мусульманином, буддистом до тех пор, пока не поймет всех. В каждом случае он отдавался вере полностью, пока не постигал ее в полной мере, пережив видения Иисуса, Моисея, Магомета и т. п. Он даже пытался на какое-то время стать женщиной. Кроме того, он женился. Нет нужды говорить, что не всякий был в состоянии понять столь необычные действия. Поэтому встал вопрос о том, может ли он занимать пост смотрителя индуистского храма. Со всей страны были созваны эксперты и мудрецы. Они допрашивали Рамакришну с пристрастием в течение нескольких дней, затем велели ждать решения. Когда же, наконец, его позвали в комнату, все присутствующие низко поклонились ему и провозгласили аватарой, великим учителем эпохи. Рамакришна постоял перед ними с серьезным видом, а потом ухмыльнулся и, присвистнув, сказал: "Фью! Я думал, вы собираетесь объявить меня психом!"
Все дома гороскопа имеют определенные характеристики, по которым их проявления можно отличить от проявлений других домов в жизни человека. Это важно для того, чтобы решать проблемы того или иного дома на материале и по принципам именно этого дома, а не подменять их принципами других домов. Поскольку при подмене одного принципа дома другим проблема дома не решается, а лишь усугубляется. Что гармонии в мир не прибавляет. То есть, отношения с единомышленниками и коллективами лучше всего строить на принципах 11 дома. А отношения с интимными друзьями — на принципах 8-го.
Архетип Нептуна: стихотворение Николая Гумилёва иллюстрирует выход за пределы противоположностей дух—материя, постоянство—движение, добро—зло, мужское—женское, красота—уродство, мучение—экстаз.
Всякая попытка применить этические ценности к процессу космического творения должна учитывать один важный факт. Согласно прозрениям, описанным в этой книге, все воспринимаемые нами во вселенной границы произвольны и в конечном счете иллюзорны. По своей глубочайшей природе весь космос является единичной сущностью невообразимых размеров — Абсолютным Сознанием. Все роли в космической драме исполняет один-единственный актер.
Каждое поколение ждет апокалипсис, что конец света придется именно на него. Практически каждый год дата конца света переносится на пару-тройку лет вперед.
Двенадцатая книга «Розы мира» называется «Возможности». Она описывает видения автора, относящиеся, по его мнению, к периоду после 22 века к началу 24 века. В главе 4 «Князь тьмы» Даниил Андреев дает описания будущего, поразительно точно совпадающие с описаниями того, что реально уже происходило в истории европейской цивилизации около 400 года нашей эры. Даниил Андреев, естественно, употребляет глаголы в будущем времени. Но если заменить их на глаголы прошедшего времени, получается описание событий, которые Запад пережил на рубеже четвертого и пятого веков.

24 августа 1991 года в 21:16 в программе новостей было объявлено о выходе Украины из состава СССР. На политической арене появилось государство Украина. Ближайшее к этой дате затмение, предшествовавшее этому событию, было 26 июля 1991 года - лунное затмение в 3 градусе Водолея. Оно довольно далеко от момента рождения государства, чтобы иметь сильное фатальное влияние на его жизнь.

Чем ближе к лунному затмению, тем яснее становится видно то, от чего хотелось бы избавиться, что хотелось бы изменить. Поэтому в день лунного затмения притормозите внешнюю активность и займитесь собой. Тело недвусмысленно просигнализирует о своих болячках, зажимах, усталости.

Есть разные мнения, какой момент принимать за рождение государства Украина в 1991: момент, когда был принят акт независимости Украины – 24 августа 1991 (есть мнение, что это произошло около 18 часов); момент, когда в программе новостей всенародно было объявлено о независимости Украины – между 21 и 22 часами местного времени 24 августа 1991; момент, когда на референдуме народ поддержал акт независимости – 1 декабря 1991. В каждом из этих мнений есть своя логика. Для меня независимость Украины родилась 24 августа 1991 в тот момент, когда было объявлено о принятии Акта независимости в главной программе новостей того периода – программе «Время». Программа «Время» выходила ежедневно в 21 час по местному времени на территории всех государств, входивших в состав СССР.

Асцендент гороскопа личности или гороскопа государства в знаке Овна указывает на то, что данный индивид или данная нация воспринимает мир сквозь призму собственной сильной воли в окружающем пространстве. Это взгляд на жизнь человека, владеющего способностью сильно воздействовать на мир.

Каждый астролог-исследователь может самостоятельно проследить и сопоставить даты аспектов цикла и даты определенных событий в истории человечества, государства, нации, отдельного человеческого сообщества. Мне, гражданке Украины, интересно проследить отражение символики циклов в истории Украины и соотнести события прошлого с событиями современного периода в свете основных астрологических циклов.

С 1991 года в середине августа я исследую карты солярного обращения гороскопа новейшей независимости Украины. Это помогает мне в реализации  своих микросоциальных и макросоциальных программ. В последнее время в поисковых запросах часто читаю: «Гороскоп Украины на 2011». Таким образом, я решила опубликовать исследование данного солярного обращения гороскопа Украины. Оно написано в середине августа 2010 года.

В течение одного солнечного года может быть разное количество затмений: чаще всего четыре затмения. Редко три или восемь, довольно часто пять.  Так в 1917, 1927, 1954, 1992, 2000 было шесть затмений.  В 1935 –  восемь.  В 1946, 1964, 1973, 1982 – семь. 2011 год – год семи затмени

21 декабря в 10:13 киевского времени 2010 Лунное затмение серии 13 N в 30 градусе Близнецов. Это затмение предшествует солнечному затмению серии 13 N в Восходящем Узле в 14 градусе Козерога, которое состоится 4 января 2011 в 11:02 киевского времени.

В период апрель 2010 – март 2011 на фазе соединения цикла Юпитер/Уран на 14 лет закладывается новая программа развития человечества. Программа определяется характеристиками положения соединения в знаках Овна и Рыб, поскольку пики соединения приходятся на эти знаки.

Цикл Уран/Плутон длится 127 лет. То, насколько мощное трансформирующее воздействие на личную жизнь окажут глобальные мировые события, определяется положением высших планет в натальной карте: наличие мажорных аспектов к личным планетам, качество этих аспектов (соединение, квадрат, секстиль, трин, их точность) и количество таких аспектов. Чтобы понять символику цикла, нужно хорошо знать, что представляют собой энергии Плутона и Урана, задействованные в цикле.

Що чекає на Україну у 2011 - 2012 соляному році?

Каждые 243 года для наблюдателя с Земли повторяются 4 прохождения Венеры по диску Солнца: два зимой (через 8 лет), затем долгий промежуток в 121,5 года, ещё два летом (опять через 8 лет) и промежуток в 105,5 года.
Последние 2 000 лет летние циклы прохождения Венеры по Солнцу происходят в знаке Близнецы, а зимние – в знаке Стрелец.

В гороскопе Украины данное солнечное затмение активизирует принцип 2 дома: способы, которыми государство обеспечивает народу возможность зарабатывать себе пищу и другие необходимые для выживания материалы.

У поточному солярному році націю буде цікавити питання, існує чи не існує, чи була колись і чи є тепер українська еліта. Саме цей солярний рік сприяє створенню національного міфу, тобто цілком чи частково історичної концепції, з якою ідентифікує себе більшість громадян.


Мова йде про занурення народу у колективне підсвідоме. Це занурення у нації, як і у кожної окремої людини, може відбуватися через пізнавання давніх міфів та легенд, через дослідження історії культур та цивілізацій, через мистецтво, через пізнавання окультних та містичних аспектів філософії та релігії. Або через потрапляння в дуже скрутне становище тотальної самотності, коли почувається загнаною в глухий кут, відторгнутою від всього світу, залежною, покинутою сам на сам зі своїми страхами та стражданнями. Події, що відбувалися в Україні впродовж трьох місяців до Дня Незалежності, свідчать про дію цього аспекту.

Проходя через определенный знак зодиака, Сатурн определяет для нас дополнительный стиль (основной определяется положением Сатурна в знаке в карте нашего рождения), в котором должна проходить наша внутренняя работа над собой и характер препятствий во внешнем мире, который направляет наше внимание внутрь себя в текущий период времени.
М. Б. Левин основывает свои прогнозы развития России на том, что государство Российское как самостоятельная независимая единица берет начало от правления Рюрика в Новгороде — 6 июля 862 года 23:3508. М. Б. Левин: "С этого события началось формирование нового – русского – народа". Именно на этот момент М. Б. Левин строит гороскоп России. Правомерно ли говорить о едином этносе, возникшем на основе взаимодействия восточно-славянских племен и варягов применительно к жителям территории, которую сейчас занимает Российская федерация?

П. Свиридов утверждает, что вторым знаком для положения оси прецессии в знаке Водолее является знак Рыбы, третьим - знак Овен и т.д. То есть, П. Свиридов переносит верное для движения Асцендента по зодиаку утверждение на движение оси прецессии по зодиаку. Таким образом, получается, что движение Асцендента по зодиаку тождественно движению оси прецессии. Но это не так: ось прецессии движется в противоположном движению Асцендента направлении. Вторым основанием для прогнозов, касающихся России в эру Водолея, П. Свиридов берет распространенное в интернете суждение о том, что Россия «находится под знаком Водолея». Очевидно, речь идет о том, что государственное образование, сформировавшееся в нынешних границах Российской Федерации, является материальным отображением архетипа знака Водолей. Это значит, что черты характера государства Российского должны соответствовать принципам планет, проявленных в знаке Водолей. Разберем эти принципы.

Астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на 2013 год сделан на основе характеристик положения транзитных Юпитера и Сатурна в гороскопе рождения относительно натального Солнца.
Солнечное затмение в Южном Узле 10 мая приходится на Первый дом в гороскопе Украины. Это означает, что затмение знаменует собой доступность нового подхода к решению вопросов развития нации вцелом: национальный миф, образ нации и ее представления о себе, национальные характеристики и, в какой-то мере, природа государства. Действительные физические условия в стране нуждаются в сохранении природных ресурсов, природных богатств (затмение в знаке Тельца). Нации и государству вцелом необходимо сосредоточить внимание на имидже страны, поскольку именно его будут сейчас замечать другие. Это может быть решающим фактором в отношении к Украине государств-партнеров. Это будет иметь далеко идущее воздействие на жизнь нации и государства. Это может быть временем, когда появляется возможность освободиться от партнерских обязательств, не устраивающих Украину. Также государства-партнеры могут инициировать свободу от обязательств, со своей стороны. Украина можете получить значительные познания о своем поведении во взаимоотношениях с мировым сообществом.
В цьому році українська нація та держава опинилися в важких умовах зовнішнього тиску та внутрішньої напруги. Але неуклінно стверджується повне втілення ідеї національної єдності. І в тому Україна досягає мети - реалізує себе в об’єктивному і конкретному існуванні, бо іншого виходу просто не має. Нація та держава шукають та знаходять гармонійне рішення у сутичці з революційними настроями мас - Венера в Терезах в знаку свого керування дає змогу реалізувати в соціумі ідею модернізації структур державної влади на засадах національних інтересів.
Гороскоп рождения - это лоция, путевая карта, по которой каждый может прийти к идеалу Человека. У каждого здесь свой индивидуальный путь и каждый сам выбирает, соответствовать ли идеалу или слиться с коллективом, раствориться в безликой массе усредненного человечества. Поэтому по гороскопу рождения невозможно определить, станет ли человек, является ли победителем или неудачником. Каждый - потенциальный победитель. Но не каждый станет прилагать осознанные усилия к тому, чтобы реализовать потенциал.
Гороскоп четвертого Президента Украины В. Ф. Януковича. 22 февраля 2014 года в результате Революции в Украине (Майдан) Верховная Рада Украины приняла "Постановление о самоустранении президента Украины от исполнения конституционных полномочий". Факт падения В.Ф. Януковича с высоты власти, таким образом, подтвержден юридически.
Новий солярний рік в Україні починається 24 серпня 2014 року о 10 годині 48 хвилин 08 секунд за київським часом (TZ= 3.0000Е, Київ).
Карта соляра (солярне обертання - SO) гороскопа сучасної державності України описує період приблизно з 24 травня 2014 по 24 серпня 2015.