Семья, семейная жизнь


Семейной жизнью «ведает» 4 дом гороскопа. Существует особая связь между 4 домом и знаком Рака (4 знаком зодиака), которая выражает ценности, относящиеся к материнству, вскармливанию, выращиванию, защите и поддержании жизни.

В том, что касается семейной жизни, нужно, прежде всего, обращать внимание на планеты, расположенные именно в этом секторе (в 4 доме, а также в третьем доме на расстоянии 15 градусов от Имум Цели – в секторе Гоклена), и одновременно на положение управителя 4 дома. Если в 4 доме находится Венера или Юпитер, то это указание на семейный очаг, которому присущи гармония отношений и теплота, - разумеется, если эти планеты благоприятно аспектированы. И напротив, наличие Марса или Урана грозит омрачить семейные отношения, провоцируя конфликты и разрывы. Присутствие Сатурна указывает на предрасположенность к одиночеству, которая находит свое выражение в субъективном восприятии себя «сироткой».

Что касается традиционной астрологии, то в ней семейной жизни соответствует Луна. Ее положение в знаке и в доме, ее аспекты могут определить то, каким образом человек строит свои семейные отношения.
3 вересня 2010