Как вы делаете ректификацию?


Вычисление времени рождения - эмпирическое действо.
Это значит, что невозможно проверить правильность времени рождения. Если только во время родов астролог не находится рядом с роженицей и не смотрит на часы в момент первого вздоха новорожденного. Даже если у Вас есть бирка из роддома с указанием времени Вашего рождения, Вы не можете быть уверены на 100%, что оно истинное. То же относится и к воспоминаниям Вашей мамы, подсознание которой может ввести ее в заблуждение (эффект кливлендской бухты, описанный Робертом Персигом в романе «Лейла»).

Хотя написано много книг о ректификации, у каждого астролога есть своя фишка в этом деле. Я делаю ректификацию так.

Во-первых, я использую исследование модальностей самовыражения человека. Для этого у меня есть специальная анкета, отвечая на вопросы которой человек самовыражается по 1 дому, что дает представление о положении куспидов домов и их управителей в знаке и в доме. Нужно прочитать рассказ человека о себе самом, чтобы понять глубинную мотивацию его выборов и поступков, - это ключ к положению Луны в знаке и доме. За сутки Луна проходит по зодиаку 12 градусов, эти 12 градусов мы и исследуем. Иногда Луна оказывается на стыке знаков, и тогда это облегчает работу по восстановлению точного положения Луны в момент рождения.

Определение места положения Асц дело более сложное, чем определение места положения Луны, поскольку астролог должен хорошо знать модальности Высших архетипов, чтобы уметь определять модальности самовыражения клиента.

Далее в ход идет исследование значимых событий в жизни человека и соотнесение их с данными прогрессий, символических дирекций, транзитов. Для работы с этими техниками нужно несколько дат значимых для человека событий жизни. Это работа кропотливая и, можно сказать, рутинная - приходится двигать Асц шагом в 10 секунд, соотнося событие с тремя предсказательными техниками. Время рождения окончательно становится ясным по транзиту планет по куспидам домов. Заранее сказать, сколько времени потребуется на ректификацию, нельзя. Иногда на решение этой головоломки уходит несколько часов, иногда - дней. Это как работа детектива, идущего по следу.

На самом деле обычный человек редко помнит точное время (день, час, минута) событий своей жизни. Во-первых, с нами все время происходят какие-то события. Понять, насколько они значимые, ключевые, мы можем только спустя годы – по тому, насколько трансформирующее воздействие они оказали на нашу личность. Конечно, есть ряд событий, которые мы сразу определяем для себя как значимые, уже в тот момент, когда они происходят. Но обычно мы так взволнованы и увлечены в это время, что просто забываем посмотреть на часы. Ну, у какого нормального человека есть устойчивая с детства привычка смотреть на часы в момент первого поцелуя или вручения первой премии? К тому же многие события часто сопряжены с травматическими переживаниями, и
подсознание постаралось защитить психику, вычеркнув из памяти такое событие начисто. Обычно человек помнит, что событие произошло летом или зимой, но не помнит, в каком году. Если приложить усилия, чтобы вспомнить год, год вспомнится. Дату большинства стандартных значимых событий легко можно восстановить по документам: письма, подпись на фотографии, свидетельство о
регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка, дата прописки в паспорте при смене места жительства, трудовая книжка, свидетельство предпринимателя, аттестат зрелости, диплом о высшем или специальном образовании, отметка в паспорте при пересечении границы, и т.п.
11 лютого 2011