Феминизм


Как правило, женщины, которые борются за признание прав своего пола, обладают в астрологической карте сильно выраженными неблагоприятными аспектами Луны (дисгармонично сформировавшееся женское начало), Солнца (отрицательное восприятие образа мужчины) и иногда Венеры (чувственность), поскольку – увы! – такой вид борьбы очень нелегко сочетается с мирной, уравновешенной чувственной жизнью…

С другой стороны, вполне оправданное желание достигнуть успеха «без скидки на то, что я – женщина», присущее некоторым, часто связано с положением Луны во Льве или Козероге.

Феминизм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.
3 вересня 2010