Наследственность


Как учит традиционная астрология, указание на характер наследственности следует искать в 4 доме (Имум Цели), который символически соответствует родителям, истокам личности, фундаментальным основам мировоззрения. Современные астрологи высказываются более осторожно и рассматривают «звездную обусловленность» в тесной связи с наследственной обусловленностью. Некоторые астрологи рекомендуют одновременно с картой клиента изучать и карты его родителей, даты заключения их брака, карты бабушек и дедушек и предков в целом.

Исходя из существующей точки зрения, что знак, в котором расположен куспид 4 дома, указывает на влияние наследственных черт, мы можем проиллюстрировать это следующими примерами: если ИЦ в Овне, клиент наследует от родителей свое ремесло, если в Весах – артистические способности и т.д.

К сожалению, теория эта уязвима, и трудно возразить на резонное замечание: стало быть все, у кого ИЦ в Весах, наследуют от родителей артистический талант?

Однако все же часто бывает, что планета, расположенная в 4 доме, указывает на то, в какой форме проявляются унаследованные от родителей черты.
3 вересня 2010