Мне хотелось бы получить астрологическое образование с целью что это будет моей профессией , а не только увлечением. Где можно обучиться?


Когда меня спрашивают, какую школу я могла бы порекомендовать человеку, намеренному сделать астрологию своей профессией, отвечаю: Факультет астрологических исследований в Лондоне, на котором после трехгодичного курса слушатели сдают экзамен и получают диплом. Или самообразование.

Для самообразования нужна хорошая база – реальное высшее образование в сфере лингвистики, литературы, истории, культурологии, философии, политологии.

Для того, чтобы реализоваться в профессии астролога-консультанта, нужно иметь в гороскопе указания на определенные качества и нужно еще иметь искреннее желание эти качества развивать.

Когда есть базовое высшее образование в вышеуказанных сферах, показатели к профессии астролога-консультанта и развитые необходимые навыки и умения, я рекомендую реализовать себя в профессии преподавателя, писателя, публициста, журналиста, обозревателя, политолога, историка, культуролога, философа, а свои знания в области астрологии не афишировать, но использовать их в своей работе. Это связано с тем, что профессия астролога на сегодняшний день не является престижной и доходной, а, наоборот, ставит человека в позицию маргинала, постоянно рискующего стать изгоем общества и оказаться без средств к существованию.

Конечно, осознавая все это, я не могу рекомендовать кому бы то ни было путь профессионального астролога, давая надежду на социальный и финансовый успех на этом пути.
15 лютого 2014