Нептун и имидж человека


Архетип: мистик, ясновидец, мученик.
Тень: пустой мечтатель, наркоман, алкоголик.

 

Девушка с арфой

Принцип Нептуна: мечта, загадка, иллюзия, сказка, миф.

Представители сильно активного принципа Нептуна: выдающиеся художники, модельеры, кутюрье, артисты, музыканты, кинематографисты, творцы и исследователи мифов, антропологи, культурологи, историки цивилизаций, поэты, писатели в стиле фентези и мифологии, сказочники, священники, проповедники, мистики, оккультисты, химики, монахи, врачи-гомеопаты, психологи, ведущие референдумов и опросов, составителя прогнозов; наркоманы и алкоголики, бомжи, крупные аферисты, мистификаторы.

Нептун отвечает за нашу способность к синтезу тех вещей, что мы воспринимаем во внешнем и внутреннем мире, в единое целое; способность к глубокому пониманию взаимосвязи внешнего и внутреннего мира и способность проявлять свои идеалы и тончайшие нюансы чувств в единых художественных образах. В том числе и в образах, которые мы являем миру в лице собственной персоны как отражение нашего внутреннего мира и мечты о нашем идеальном «я». Поскольку Нептун определяет идеалы и вкусы целого поколения, то в индивидуальной карте он показывает, в какой сфере наша способность чувствовать их, реагировать на их изменения окажется для нас наиболее существенной. Нептун определяет наши взаимоотношения с искусством и модой, а также степень влияния на нас образов, создаваемых, так называемыми, «иконами стиля».

Нептун обходит круг зодиака за 165 лет, пребывает в одном знаке около 14 лет. Его положение в знаке характеризует особенности поколения, всех людей, рожденных в этот период. Индивидуальные же особенности, которые Нептун дает владельцу гороскопа, определяются домом Нептуна и его мажорными аспектами к личным планетам.

 

 

24 липня 2009