Оригинальность


Знаки, под которыми рождается больше всего оригинальных, самобытных людей, - это Овен (отвага, страсть к приключениям), Близнецы (любознательность, жажда перемен), Скорпион (чрезвычайный индивидуализм), Стрелец – если он принадлежит к типу исследователя, и Водолей (революционная сосредоточенность на будущем и пристрастие к утопиям).

Планета неординарности и оригинальности – это Уран, благодаря его взрывному характеру. Некоторые другие признаки, указывающие на оригинальность: соединение, трин или секстиль Уран-Солнце, Уран-Асцендент, Уран-Середина Неба или Уран-Луна. При любых условиях желательно, чтобы на общий характер астрологической карты не оказывали сильного влияния Юпитер и Сатурн, потому что обе эти планеты несут, прежде всего, черты консервативности и конформизма. Напротив, достаточно сильный вес Урана в карте, отмеченной влиянием Меркурия, может свидетельствовать об оригинальности ума. Если в карте проявилось особое влияние Венеры или Луны, то речь может идти об артистической самобытности.

Когда Уран расположен по отношению к вышеуказанным планетам в оппозиции или квадрате, оригинальность может «перерождаться» в вызов, бунтарство или анархизм.
3 вересня 2010