Популярность


Символом притягательности и соблазнительности является Венера, а Луна привлекает симпатии толпы, а значит, символизирует популярность у публики, общественный успех. Широкая популярность предполагает наличие в натальной карте гармоничной доминанты Венеры и Луны. При этом, например, Венера может быть в соединении с Асцендентом, а Луна – в соединении с Десцендентом или с МЦ.

Популярность по сути своей явление очень переменчивое: в некоторые периоды она достигает апогея, в другие же переживает упадок. Сильно благоприятствующий фактор – транзиты Юпитера через МЦ, через Солнце или Луну, или Асцендент. Положение натальной Луны в доме указывает на тип популярности, которой может обладать тот, чей гороскоп мы рассматриваем. Луна в 9 доме – популярность за рубежом, в 10 – популярность будет связана с работой или карьерой; при Луне в 11 доме человек будет популярен среди своих друзей; при Луне в 12 его популярность будет находиться как бы в тени, то есть, он будет пользоваться авторитетом только у небольшой группы посвященных.

Не будем забывать, прежде всего, о том, что по мере изменения положения планет популярность может легко переходить в свою противоположность. И наконец, популярность не является синонимом известности, которой вполне могут пользоваться и самые ужасные люди.
3 вересня 2010