Показатели краха в карте рождения свергнутых правителей


Высокое социальное положение символизируют планеты макросоциального уровня Юпитер и Сатурн, если они связаны мажорными аспектами с личными планетами в карте рождения.

Власть, реформы, мечты об идеальном в гороскопе выдающихся социальных деятелей представлены высшими планетами: Ураном, Нептуном, Плутоном.

С потерей высокого социального положения, власти в результате революции или внезапного вторжения иных сил в жизнь владельца гороскопа также связаны проявления принципов планеты высшего уровня: Уран, Нептун и Плутон. Если эти планеты формируют мажорные аспекты одновременно к планетам макросоциального уровня Сатурну и Юпитеру и к личным планетам (Луна, Солнце, Меркурий, Венера, Марс), мы можем говорить о том, что высокое социальное положение находится под угрозой ниспровержения. При этом вовсе не обязательно, чтобы в карте рождения человека, достигшего максимально высокого уровня власти, высшие планеты имели напряженные аспекты (соединение, квадрат, оппозиция) к личным планетам . Даже благоприятные в других случаях аспекты трины и секстили в случае высших планет могут дать ниспровержение власти и смерть в результате насилия.

Наиболее связан с ниспровержением власти и смертью в результате казни принцип Нептуна. Он управляет надеждами, мечтами народа об идеальном государстве и связан с ниспровержением власти в том смысле, что когда народ оказывается разочарованным в своем правителе, он его низлагает. Нептун также символизирует все тайное, о чем не принято говорить открыто: заговоры, подрыв положения, клевету, запреты на инакомыслие, ущемление свободы слова, тайные службы, тайную канцелярию и полицию, разведку, казематы, застенки, камеры пыток, исчезновения людей, садистов и палачей, отравителей, газовые камеры, алкоголь, наркотики, гипнотизеров, лжецов крупного масштаба, создателей идеологий, мистификаторов, Пророков. Нептун символизирует также и жертв всех вышеперечисленных институций. (Источник: Николас Кэмпион, Майкл Бэйджент, Чарльз Харви Мировая астрология: введение в астрологию стран, народов и организаций. Москва, Лига независимых астрологов, 1999)

Все мажорные аспекты Нептуна в гороскопе рождения очень высокопоставленной и максимально влиятельной особы могут быть указанием на ниспровержение власти в результате того, что народ, правительством которого является владелец гороскопа, может чувствовать себя жертвой под таким правлением и восстает против правителя. Движителем революции в данном случае является разочарование народа в правителе, потеря доверия к нему, невозможность верить в обещания правителя. Народ в этот момент теряет свои иллюзии.

Энергии Нептуна действуют подобно волне цунами огромной разрушительной силы, если в период активности принципа Нептуна активны также принципы Плутона и Урана. Принципы эти могут быть активизированы либо транзитом высших планет к личным планетам в карте радикса правителя, либо транзитов высших планет к карте управляемого им государства, либо сложившимися в это время мунданными аспектами высших планет друг к другу. В последнем случае механизм ниспровержения власти может быть запущен в карте правителя транзитами Сатурна, Юпитера, Марса, Венеры и даже Меркурий, Солнца, Луны при отсутствии мажорных аспектов высших планет непосредственно к планетам радикса.

Рассмотрим карты правителей, насильственная смерть которых в результате ниспровержения власти стала достоянием истории и получила широкую огласку. Объем данной статьи позволяет в качестве примера рассмотреть ограниченное число карт ниспровергнутых правителей. В данной статье исследуется судьба четырех известных деятелей: императора России Николая Второго, короля Франции Людовика Шестнадцатого и его жены Марии-Антуанетты, государственного политического деятеля Ирака Саддама Хусейна, президента Румынии Николаэ Чаушеску.

В гороскопе монарха России Николая Второго мы видим расходящееся с очень широким орбом соединение Нептуна с Марсом в Овне.

В гороскопе Людовика 16 Бурбона Нептун во Льве формирует точный секстиль к соединению Венеры с Нисходящим в Весах и одновременно трин к Плутону в Стрельце.

В гороскопе королевы Марии-Антуанетты, жены Людовика 16, Нептун в Деве в квадрате с Юпитером в Близнецах, в то время как Юпитер имеет трин к Венере в Весах и оппозицию к Марсу в Стрельце.

В гороскопе Саддама Хусейна Нептун в Деве в аспекте широкого трина к соединению Солнце/Уран в Тельце и в широком тине к Меркурию в Тельце, в то время как Меркурий в трине с Юпитером в Козероге.

В гороскопе Николаэ Чаушеску Нептун в соединении с Сатурном во Льве, у Нептуна точная оппозиция с Солнцем в Водолее. Солнце в свою очередь  имеет трин к Юпитеру.

Ниже приведены в общих чертах факты из биографии руководителей государств, потерявших свое высокое положение и завершивших свою жизнь в результате насильственной смерти.

Николае Чаушеску 26 января 1918, Скорничешти, Жудец Олт — 25 декабря 1989, Тырговиште) — румынский государственный и политический деятель, генеральный секретарь ЦК Румынской коммунистической партии (РКП) с 1965. Президент СРР в 1974—1989 годах.

Спасаясь от многотысячной толпы митингующих у телецентра в Бухаресте, Николае Чаушеску бежал из столицы со своей женой Еленой на вертолёте, затем они продолжили бегство на автомобиле, однако вскоре были задержаны армией в небольшом городке Тырговиште. Там же был организован трибунал, приговоривший чету Чаушеску к расстрелу.

Гороскоп Николае Чаушеску. В карте есть аспект «ниспровержение власти»: соединение Нептун/Сатурн во Льве в оппозиции к Солнцу. Тауквадрат на Марсе в Весах от оппозиции Меркурий/Восходящий в Козероге – Плутон/Нисходящий в Раке. Квадрат Уран/ретро Венера в Водолее – ретро Юпитер в Близнецах. Луна в карте рождения может быть в промежутке 22 градус Рака – 4 градус Льва. Промежуток между Плутоном в Раке и соединением Нептун/Сатурн во Льве. В день казни транзитный Плутон не формирует мажорных аспектов к радиксу. Транзитный стеллиум Нептун, Уран, Сатурн, Меркурий, Солнце, Луна в Козероге на Восходящем и Меркурии радикса. Транзитный Нептун в точном соединении с Меркурием радикса. Транзитный Юпитер на соединении Нисходящий/Плутон радикса. Транзитный Марс в секстиле к Солнцу радикса. Транзитная Венера в точном соединении с Солнцем радикса. Транзитный Восходящий в Водолее между Солнцем и Ураном/Венерой радикса. Транзитный Нисходящий вблизи соединения Сатур/Нептун радикса.

Саддам Хусейн Абд аль-Маджид ат-Тикрити 28 апреля 1937, Аль-Ауджа, Салах-эд-Дин — 30 декабря 2006, район Казимия, Багдад) — иракский государственный и политический деятель, президент Ирака (1979—2003), премьер-министр Ирака (1979—1991 и 1994—2003), генеральный секретарь иракского отделения партии Баас, председатель Совета революционного командования, маршал (1979).

Саддама Хусейна арестовали 13 декабря 2003 года в подвале деревенского дома близ селения Ад-Даур, под землёй, на глубине около 2 м, в 15 км от Тикрита. При нём обнаружили 750 тыс. долларов, два автомата Калашникова и пистолет; вместе с ним были арестованы ещё два человека. Отвечая на вопрос журналистов, в каком состоянии находился свергнутый иракский лидер, командующий вооружёнными силами США в Ираке Рикардо Санчес сказал: «Он производил впечатление уставшего человека, вполне смирившегося со своей судьбой». По словам генерала, Саддама вытащили из подвала в 21:15 по местному времени.

19 октября 2005 года начался суд над бывшим президентом Ирака. Специально для него в Ираке была восстановлена смертная казнь, которая на какое-то время была отменена войсками США и Великобритании.

Саддама Хусейна казнили 30 декабря с 2:30 до 3:00 UTC (6 часов утра по Москве и Багдаду). Казнь состоялась рано утром на несколько минут раньше начала праздника Курбан-байрам (Дня жертвоприношения). Саддам Хусейн стал первым главой государства, казнённым в XXI веке.

В гороскопе рождения Саддама Хусейна тауквадрат на Нептуне от оси Узлов. Стеллиум Солнце, Уран, Меркурий в Тельце. Солнце в точном соединении с Ураном, это соединение имеет широкий трин к Нептуну в Деве. Такувадрат на ретро Венере в Овне от оппозиции Плутон в Раке – Юпитер в Козероге. Замкнутый тригон Марс в Стрельце – Сатурн в Овне – Плутон в Раке. Луна в промежутке между 2 градус Стрельца – 14 градус Стрельца. Вероятно соединение Луны с Марсом.

В момент казни транзитный Плутон не имеет мажорных аспектов к планетам радикса, но он в точном квиконсе к Плутону радикса. Транзитный Нептун в Водолее в промежутке между разошедшейся квадратурой к Солнце/Уран радикса и сходящейся квадратурой к Меркурию радикса. Уран в Рыбах в расходящемся секстиле к Солнце/Уран радикса. Транзитный Сатурн в квадрате с Меркурием радикса. Транзитный Юпитер по Марсу и Луне радикса. Транзитный Марс вблизи Марса и Луны радикса в точном квадрате с Нептуном радикса. Меркурий транзитный в сходящемся трине к Солнцу/Урану Радикса. Транзитное Солнце в точном трине к Солнцу/Урану радикса. Транзитная Венера по Юпитеру радикса. Транзитная Луна в Тельце над стеллиумом радикса.

Людовик XVI (23 августа 1754 — 21 января 1793) — король Франции из династии Бурбонов, сын дофина Людовика Фердинанда, наследовал своему деду Людовику XV в 1774.

Людовик и вся его семья в ночь на 21 июня 1791 г. тайно выехали в карете в сторону восточной границы. Стоит заметить, что побег приготовил и осуществил шведский дворянин Ханс Аксель фон Ферзен, который был безумно влюблён в жену короля Марию-Антуанетту. B Париже почтосодержатель Друэ узнал в выезжающей из Парижа карете короля, но чтобы удостовериться в этом, он запрыгнул на коня и пустился вдогонку карете. В Варенне, узнав в лице пажа переодетого Людовика, он ударил в набат. Сбежались люди. Король и королева были задержаны и под конвоем возвращены в Париж. Они были встречены гробовым молчанием народа, столпившегося на улицах. 14 сентября 1791 г. Людовик принес присягу новой конституции, но продолжал вести переговоры с эмигрантами и иностранными державами, даже когда официально грозил им через посредство своего жирондистского министерства, и 22 апреля 1792 г., со слезами на глазах, объявил войну Австрии. Отказ Людовика санкционировать декрет собрания против эмигрантов и мятежных священников и удаление навязанного ему патриотического министерства вызвали движение 20 июня 1792 г., а доказанные сношения его с иностранными государствами и эмигрантами привели к восстанию 10 августа и низвержению монархии (21 сентября).

21 сентября 1792 низложен и предан суду Конвента. Людовик был заключен с семьей в Тампль и обвинен в составлении заговора против свободы нации и в ряде покушений на безопасность государства. 11 января 1793 г. начался суд над королем в Конвенте. Людовик держал себя с большим достоинством и, не довольствуясь речами избранных им защитников, сам защищался против взводимых на него обвинений, ссылаясь на права, данные ему конституцией. 20 января он был присужден к смертной казни большинством 383 голосов против 310. Людовик с большим спокойствием выслушал приговор и 21 января взошёл на эшафот. Его последними словами на эшафоте были: «Я умираю невинным, я невиновен в преступлениях, в которых меня обвиняют. Говорю вам это с эшафота, готовясь предстать перед Богом. И прощаю всех, кто повинен в моей смерти».

После свержения республиканские власти лишили Людовика XVI титула короля и дали ему фамилию Капет (фр. Capet), по имени его предка Гуго Капета, основателя династии Капетингов (ветвью которой является династия Бурбонов).

Немедленно по получении известия о казни Людовика XVI французский посланник был удален из Лондона. 1 февраля 1793 г. через десять дней после казни Людовика XVI Французский Конвент ответил на это объявлением войны Англии и Нидерландам, а 7 марта — и Испании.

Луна в гороскопе рождения Людовика 16 может быть в промежутке между 5 и 19 градусом Скорпиона. Биквинтиль на Венера/Восходящий в Весах от трина Нептун во Льве – Плутон в Стрельце. Сатурн в Козероге в квадрате к соединению Венера/Восходящий. Уран в Рыбах в квадрате к Плутону. Марс в Деве в соединении с Белой Луной. Стеллиум Юпитер-Меркурий Солнце на границе Льва и Девы.

Транзиты в момент казни 21 января 1793 года. Транзитные планеты формируют конфигурацию Большой Крест: Плутон с Марсом в Водолее в оппозиции к селлиуму радикса на границе Льва и Девы. Уран во Льве на стеллиуме радикса. Оппозиция Юпитер в Скорпионе - Луна в Тельце в квадрате к стеллиуму радикса.Транзитный Нептун в Скорпионе в секстиле к Солнцу радикса. Транзитный Сатурн в Овне в широком трине к стеллиуму радикса. Транзитная Венера на Уране радикса. Транзитный Меркурий на Сатурне радикса. Транзит Восходящего по Марсу радикса.

Мария-Антуанетта (Мария Антония Йозефа Иоганна Габсбургско-Лотарингская) (1755 - 1793) – королева Франции, дочь императора Франца I Стефана, жена французского короля Людовика XVI. Родилась Мария-Антуанетта 2 ноября 1775 года в Вене в семье императора Франца I и королевы Марии Терезии. Марию-Антуанетту обвинили в том, что она предала французские интересы. 16 октября 1793 года ее обезглавили.

Луна в гороскопе может быть в промежутке 27 градус Водолея — 11 градус Рыб. Солнце в Скорпионе перегрин. Замкнутая конфигурация Парус, в основании которой трин Юпитер/Венера. Квадрат Нептуна к Юпитеру, трин Нептуна к Плутону. Оппозиция Марса к Юпитеру. Оппозиция Меркурия к Урану. Квадрат Плутона к Венере. Сатурн в трине с Юпитером.
В момент казни транзитный Плутон в трине к Юпитеру. Транзитный Нептун в Скорпионе между Венерой и Солнцем радикса. Транзитные Солнце и Меркурий по Венере радикса. Транзитный Уран в оппозиции с транзитным Плутоном в соединении с Восходящим Паруса радикса. Транзитный Сатурн в Тельце в оппозиции к Солнцу радикса. Транзитная Луна в Рыбах. Транзитный Марс и Венера в Деве вблизи Нептуна радикса. Марс в точном квадрате с Ураном радикса. Венера в квадрате с Юпитером радикса.

Николай II Александрович (6 (18) мая 1868, Царское Село — 17 июля 1918, Екатеринбург) — император Всероссийский, царь Польский и великий князь Финляндский (20 октября (1 ноября) 1894 года — 2 марта (15 марта) 1917 года). Из династии Романовых. Полковник (1892); кроме того, от британских монархов имел чины: адмирала флота (28 мая 1908) и фельдмаршала британской армии (18 декабря 1915 года).

Коронация императора и его супруги состоялась 14 (26) мая 1896 года. Коронация сопровождалась смертями множества людей во время торжеств в Москве на Ходынском поле. Сразу распространились слухи о том, что это дурное предзнаменование для царя и всей царской династии, что правление Государя не продлится долго и закончится трагедией.

Правление Николая II было ознаменовано экономическим развитием России и одновременно — ростом в ней социально-политических противоречий, революционного движения, вылившегося в революцию 1905—1907 годов и революцию 1917 года; во внешней политике — экспансией на Дальнем Востоке, войной с Японией, а также участием России в военных блоках европейских держав и Первой мировой войне.

Николай II отрёкся от престола в ходе Февральской революции 1917 года и находился вместе с семьей под домашним арестом в царскосельском дворце. Летом 1917 года, по решению Временного правительства, был вместе с семьей отправлен в ссылку в Тобольск, а весной 1918 года перемещён большевиками в Екатеринбург, где был расстрелян вместе с семьёй и приближенными в июле 1918 года.

Луна в гороскопе рождения императора Николая Второго может быть в промежутке между 3 и16 градусом Овна. Стеллиум планет в Овне: Луна, Юпитер, Нептун, Марс. Марс вблизи Нептуна. Плутон в Тельце в секстиле к Венера/Уран в Раке. Солнце в Тельце вблизи Полутона. Оппозиция Сатурна в Стрельце с соединению Солнце в Тельце/ Меркурий в Близнецах. Юпитер и Нептун в квадрате к Венера/Уран в Раке.

В момент казни императора и его семьи транзитные Юпитер и Плутон в сходящемся соединении с соединением Венера/Уран в Раке. Транзитный стеллиум Нептун, Меркурий, Сатурн во Льве. Транзитные Меркурий и Сатурн в точном квадрате с Плутоном радикса. Транзитный Нептун в точном трине с Юпитером радикса. Транзитный Уран в точном квадрате с Солнцем радикса. Транзитный Марс в Весах в точном квадрате к соединению Уран/Венера в Раке. Транзитная Луна в Скорпионе в оппозиции с Плутоном и Солнцем радикса, в трине с соединением Уран/Венера радикса.

Источник: биографические справки взяты из Википедии

30 листопада 2010