Восстание, возмущение


Вследствие своего необузданного чувства независимости и своего глубокого индивидуализма постоянными бунтарями и вечными спорщиками часто бывают люди с Солнцем в Скорпионе, которым для полноты жизни необходимо всегда быть «против». В меньшей степени проявляет мятежные наклонности Овен. Но его взрывной характер выражается прежде всего в неожиданных «боданиях», реакции яростной, но столь же короткой, сколь и стремительной. У обоих знаков речь идет об индивидуальном протесте, доходящем порой до анархизма; они восстают в первую очередь против обстоятельств повседневной жизни.
Мятеж, восстание также связаны с Водолеем. Но в этом случае восстание приобретает характер революционный и идеологический: Бомарше, Брехт, Андре Бретон, Джеймс Дин, Франклин Рузвельт, Стендаль, Жюль Верн. То же самое, если в Водолее находится Асцендент: Робеспьер, Карл Маркс, Герберт Уэлс.
Оппозиция или квадратура Марс-Юпитер и Марс-Уран указывают на восстание против установленного порядка, тогда как те же аспекты Марса со светилами (Солнцем и Луной) показывают, что бунт направлен скорее против одной из родительских моделей.
Ярко выраженный мятежный характер будут иметь люди с наличием соединения Уран-Плутон в Деве, когда это соединение будет иметь мажорные аспекты к личным планетам, в особенности к Марсу, Солнцу или Луне.
3 вересня 2010