Солнечное затмение в Восходящем Узле


 

Астрологическая карта Солнечного затмения 25.11.2011

Солнечное затмение 25.11.2011 в Восходящем Узле, Киев.

Влияние солнечных затмений в общих чертах разнится между собой в зависимости от того, вблизи какого Лунного Узла происходит затмение.

Солнечное затмение в Восходящем Узле – это новолуние вблизи Восходящего Лунного Узла. Солнечное затмение в любом случае несет серьезные изменения в жизнь больших коллективов и в личную жизнь каждого человека, если формирует дуговой мажорный аспект к личным планетам натальной карты государства, организации, парного союза, человека. Позже, вспоминая события, которые произошли в период активности затмения, люди говорят об этих событиях как об очень важных, и характеризуют их такими эпитетами, как «важнейший», «судьбоносный», «великий», «фатальный», «роковой», «поворотный».

Солнечное затмение в Восходящем Лунном Узле знаменует начало жизненно важных событий, которые относятся к нашей личности больше, чем к личности тех, с кем у нас существуют отношения «ты – мне, я – тебе». Во время таких затмений акцент не стоит на наших отношениях с другими людьми, на вопросах наших союзов и объединений, нашей открытой вражды и противостояния с другими и миром в целом. Солнечные затмения в Восходящем Лунном Узле, напротив, акцентируют сферу нашей личной жизни там, где она не соприкасается с другим значимым человеком. Поднимаются вопросы наших сугубо личных интересов, нашего суверенитета, индивидуальности, физического тела, внешности, манер поведения, стиля одежды. Сюда включаются вопросы, касающиеся личной свободы и личного жизненного пространства. Обычно это вопросы, требующие от нас неотложного включения и внимания по принципу «Я». Это может заставить нас глубоко вовлечься в дела, в которых четко видна наша личная конечная цель и заинтересованность. Мы можем начать работать самостоятельно или с энтузиазмом включиться в грандиозное новое начинание, поскольку энергии этого затмения ориентируют нас на предприимчивость и стимулируют к личному творчеству. В любом случае влияние этого затмения выражается в том, что начинается что-то новое в нашей жизни.

Солнечное затмение в Восходящем (Северном) Узле в знаках и домах.

Овен или 1 дом: в фокусе внимания – личные инициативы, направленные на то, чтобы действовать самостоятельно. Особое внимание к общему состоянию своего здоровья. Например, интенсивные занятия бодибилдингом, курс массажа, косметические процедуры, новый стиль одежды. Важной темой становится независимость. Взаимоотношения уходят на задний план. В отношениях могут быть трудности из-за того, что возросла ваша агрессивность, реакция на поведение партнера стала более спонтанной, возмущение больше не скрывается, инициативные побуждения более сильные. Это может быть началом периода развития собственной индивидуальности, связанного с обучением каким-то новым навыка и умениям, развивающим вашу личность. Вы можете ощущать, что отождествляете себя с какой-то важной миссией или серьезным делом. Вы можете бороться за свои права или хотеть установить совершенно новую перспективу для своей жизни.

Телец или 2 дом: внимание сосредоточено на деньгах, личном имуществе, способности самостоятельно зарабатывать все необходимое для жизни и тратить свои деньги. Встают вопросы самооценки и личных достоинств. Вы можете быть вовлечены в управление финансами, ценными бумагами, облигациями. Если у вас были проблемы с вашими привычками расходовать деньги, возможны события, которые вызовут перемену этих привычек. Может измениться ваш способ зарабатывать деньги. Вы можете начать зарабатывать на жизнь тем, что вам больше всего нравится. Вы можете серьезным образом сосредоточиться на своей системе ценностей и сделать в ней смену акцентов приоритетов. Вы можете ощутить себя более любимым и более ценным человеком. Может подняться самооценка. Может измениться отношение к собственному здоровью как энергетическому ресурсу.

Близнецы или 3 дом: в фокусе внимания – коммуникации, поездки на небольшое расстояние, транспорт, браться, сестры и соседи, вопросы образования, документации, преподавания, обучения, писательская деятельность, торговля. Это может быть период увеличения визитов, командировок и посетителей. Может произойти смена ближайшего окружения в результате переезда или вовлеченности в учебу. Увеличивается количество бумажной работы. Вы можете ощутить непреодолимое влечение к письменной деятельности. Возможно, о вас расскажут в прессе. Затмения в Близнецах и 3 доме отличаются обилием нервного напряжения и часто порождают беспокойство. Могут улучшиться ваши личные перспективы в отношении принятия решений, касающихся вашей ментальной деятельности, ваших связей, знакомств, общения, повседневности. Вы можете получить важное сообщение, которое окажется недостающим пазлом в картинке, которую вы давно складываете. Тем или иным образом, это затмение может принести важную для вас информацию и новый способ поступать с фактами.

Рак или 4 дом: в фокусе внимания оказываются вопросы дома, недвижимости, заботы, воспитания детей, отношения с родителями, народные традиции, фундаментальные основы мировоззрения, события на Родине. Вы можете осуществить важный для себя переезд, купить или продать дом, земельный участок. Возможно изменение в карьере из-за необходимости решить проблему личной безопасности, защитить себя, получить желанные эмоции. Возможно, вы обнаружите какую-то новую информацию, касающуюся семьи, или заинтересуетесь своей генеалогией. Вы можете начать курс психотерапии, путешествуя путем самопознания к истокам вашего существования. Вы можете укреплять, восстанавливать или разрушать семейные узы.

Лев или 5 дом: ваше время может быть посвящено детям. Ваши творческие усилия и хобби могут превратиться во что-то более существенное. На передний план может выйти ваша любовная жизнь. Одной из тем этого периода может быть отпуск, развлечение, игра, удовольствие, флирт, афера, рискованная авантюра, азартные игры и спекуляции. Возможно получение денег от недвижимости или от родителей.

Дева или 6 дом: могут произойти большие изменения в установившейся практике ухода за домом, инструментами, бытовой техникой, средствами передвижения, домашними животными, в отношениях со слугами и наемными работниками. Внимание сосредоточено на вопросах питания, всех аспектах поддержания здоровья, повседневном распорядке и паттернах привычек. Возможен прилив физических сил. Возможны резкие изменения вашей диеты или вкусов. Важную роль играют домашние питомцы и их потребности. Внимание будет уделяться ремонту дома и деталям повседневной жизни. Вы можете создать более организованное пространство в доме или в офисе или организовать новый вид обслуживания. Могут произойти важные изменения в отношении рутинных задач, распорядка работы, сослуживцев и профсоюзов.

Весы или 7 дом: затмение в этом доме или знаке не обязательно указывает на новое партнерство или брак, но это часто происходит, особенно в случае благоприятного расположения управителя 7 дома. Вы можете обнаружить изменения в отношениях с важными для вас другими людьми, партнерами или сильную связь с каким-то новым человеком. Кто-то из важных для вас людей может вступить в брак, союз или, наоборот, выйти из этих отношений. Это затмение может принести юридические вопросы, судебные разбирательства, тяжбы, необходимость восстанавливать справедливость.

Скорпион или 8 дом: если вы ожидаете урегулирования вопросов об имуществе или поступления денег от юридических процессов, это затмение может принести оживление в этих сферах. При этом затмении вы можете также обнаружить способ восстановления плохой кредитной линии. Ваши партнеры могут погашать свои финансовые долги и улаживать давно просроченные обязательства. Очень часто вопросы этого дома носят психологический характер: душевные кризисы, маргинальные ситуации, ломка стереотипов. Это может быть временем полной трансформации личности. Внимание может быть сосредоточено на вопросах способности иметь детей, беременности и родов. Вы можете испытать чувство заброшенности или ощущать, что вас эмоционально ограбили. При этом затмении может измениться ваше представление о собственной сексуальности или ваше сексуальное поведение. Может встать вопрос о серьезном злоупотреблении вашим доверием со стороны другого человека.

Стрелец или 9 дом: это может быть периодом серьезного изменения в вашей культурной ориентации. Вы можете установить контакт с людьми, культура которых чужда вашей. Возможно длительное путешествие (одно или несколько). Расширяются ваши перспективы. Если вы хотите что-то опубликовать, то это время для вас. Партнер вашего брата/сестры по браку может находиться в центре важного изменения в вашей жизни. Важную роль в вашей жизни может играть политика. Заметный рост в вашей личной свободе и потребность в более широком личном пространстве.

Козерог или 10 дом: привлекается внимание к наиболее значимым вашим целям. Вы это время вы можете очень напряженно работать на карьерой или осуществлением своего призвания (что не всегда совпадает). Это может быть временем получения признания за достижения в карьере, продвигающее вас вперед. Возможны вопросы, имеющие отношение к высокому начальству или компании, в которой вы работаете. Если вы начальник, все же возможны вопросы, касающиеся авторитетных для вас фигур или организаций. Вопрос вашего имиджа и соответствующего представления о себе в обществе становится невероятно важным. Если управитель 10 дома расположен негармонично и имеет напряженные аспекты, вероятен длительный период неприятностей в общественной жизни, карьере, призвании, когда вы можете быть парализованы страхом неудачи. Вы можете обнаружить, что в некотором отношении становитесь главой семьи, возможно, принимая решения за пожилых членов семьи или становясь их основной опорой. Вы можете задумываться о собственном доме, но вам все же придется подождать новолуния или затмения в вашем 4 доме.

Водолей или 11 дом: очень часто в это время люди вовлекаются по собственной инициативе в какую-то групповую работу. Вас может привлечь участие в совместных общественных проектах. Внимание может быть сосредоточено на пасынке/падчерице или партнере по браку вашего ребенка. Ваш выросший ребенок может покинуть дом и начать самостоятельную жизнь или привести в дом приятеля, который останется на длительное время. Вероятны вопросы, касающиеся отчуждения: вы можете чувствовать себя чужим для своей семьи, друзей, сотрудников, сослуживцев или можете обнаружить, что окружающих вас людей отталкивает ваше поведение.

Рыбы или 12 дом: на повестке дня могут стоять вопросы, связанные с прошлым, или вопросы, связанные с посещением больницы, тюрьмы, богадельни, закрытых учреждений, реабилитационных центров и т.п. Можно встретить родственную душу. Взаимоотношения этого периода отличаются сочувствием, сопереживанием. Часто возникают вопросы, касающиеся злоупотребления какими-то веществами. Внимание может быть сосредоточено на поэзии и мечтах о посещении мест, связанных со всем таинственным, непознанным или давно забытым. Это может быть началом новых мистических занятий. Изучение себя и внутренней взаимосвязи со своим истинным «Я» - это хороший способ использования энергии этого затмения. Тех, кто страдает от одиночества, это затмение может вывести из изоляции каким-то из методов. Это затмение может предоставить необходимое вынужденное безделье для проведения закулисной работы. Это может быть одним из наиболее вдохновенных периодов жизни.

Аспекты затмения к планетам и точкам гороскопа смотреть здесь.

21 листопада 2011