18-24 февраля 2013

18 февраля в 17:49 киевского времени Сатурн в 12 градусе Скорпиона меняет направление движения относительно наблюдателя с Земли с прямого на ретроградное. Энтони Льюис: «Ретроградность Юпитера и Сатурна на индивидуальном уровне ощущается гораздо слабее, чем Меркурия, Венеры и Марса: она преимущественно сказывается на обществе в целом. Когда видимые движения Юпитера и Солнца противоположны, люди могут становиться неоправданно оптимистичными. Ретроградный же Сатурн создает атмосферу сомнений, проволочек и разочарованности. В случае если Юпитер или Сатурн занимает сильную позицию в натальной карте, его ретроградный период оказывает также относительно ощутимое индивидуальное воздействие. В этом случае человеку не следует начинать что-то новое, пока знак, управляемый Сатурном или Юпитером, стоит на Асценденте либо управляет куспидом дома, к сфере которого относится планируемое предприятие». Как видим, период ретроградности Сатурна не является противопоказанием для начинания и осуществления серьезных долгосрочных проектов, и нам не стоит по этому поводу беспокоиться. Главное – выбирая момент для начинания, не ставить Асц элективной карты в знак Козерога, а также не ставить куспид дома, соответствующего теме элективного вопроса, в знак Козерога.

Меркурий замедляет скорость перед разворотом в ретро фазу 23 февраля в 11:33 киевского времени в 20-том градусе Рыб: Движение Меркурия в попятном направлении по времени всегда составляет 24 дня. Поэтому если вы начали какое-то важное дело в тот момент, когда Меркурий двигался по небосклону относительно Земли с маленькой скоростью, готовясь начать цикл ретроградности, вы должны быть готовы к тому, что все 24 дня его ретроградного движения ваши дела будут идти очень медленно, а то вовсе остановятся. Через 24 дня состояние дел начнет постепенно улучшаться, но окончательного прояснения ситуации следует ожидать не ранее того, как Меркурий достигнет точки, с которой начал данный цикл ретроградности. Но если у вас в натальной карте Меркурий ретро, то наиболее ясное мышление у Вас будет именно в эти 24 дня и примерно до второй декады апреля. В это время у такого человека дела идут на удивление хорошо. Для всех остальных обычно это период замешательства, путаницы, недоразумений, ошибок, оплошностей, упущенных деталей, невнимательности, забывчивости в управляемых Меркурием сферах жизни.

Недостаток информации может нарушить процесс принятия решений. Намеченные прибытия и отбытия могут происходить с запозданием. Послания могут теряться или задерживаться в пути. Ваша машина, компьютер, компас могут выйти из строя. Нередки небольшие травмы рук или пальцев, могут быть проблемы с кишечником из-за неправильного питания и нарушения распорядка дня, вероятно нервное истощение из-за суетности, нарушения распорядка в работе и общении. Люди могут забывать об условленных встречах или по причине взаимного непонимания ожидать друг друга в разное время либо в разных местах. Возникшие в этот период идеи могут казаться многообещающими, но когда Меркурий начинает вновь двигаться директно, в них обнаруживаются недостатки.

При ретроградном Меркурии неблагоразумно начинать новые дела. Если вам в это время нужно подписать контракт, предпринять важное путешествие, купить дорогостоящую вещь или послать важное сообщение, будьте особенно осмотрительны. Тщательно проверяйте любой готовый текст, поскольку повышена вероятность ошибок и неправильного понимания смысла.
Особенно интересной оказывается судьба серьезных начинаний, покупок и договоров, которые были предприняты в то время, когда Меркурий двигался попятно. Вам могло казаться, что вы учли все факторы, которые требовали размышлений, и произвели ментальный анализ наилучшим образом. Но спустя некоторое непродолжительное время (когда Меркурий начнет директное движение) вы обязательно обнаружите, что есть какие-то вещи, нюансы и тонкости, которые вы упустили из виду.

Поэтому я пытаюсь всякий раз держаться подальше от периодов ретроградности Меркурия, когда я должна подписать контракт или купить машину, начать важное долгосрочное предприятие и, особенно, бизнес. Меркурий никогда не бывает ретроградным более 24 дней, так что при большинстве обстоятельств разумнее подождать. Если важное событие не терпит отлагательств, астролог строит элективную карту для клиента, тщательно стараясь держать управляемые Меркурием знаки подальше от Асцендента и тех домов, которые непосредственно затронуты выбором клиента.

Если в вашей натальной карте акцентированы Меркурий, Близнецы или Дева, выделена стихия Земли или Воздуха, активный третий или шестой дома, вы сильнее, чем остальные, будете чувствовать влияние ретроградных периодов Меркурия.

Период ретроградности Меркурия

18 февраля в 13:52 киевского времени Солнце перемещается в знак Рыбы и 21 февраля в 09:25 Солнце в точном соединении с Нептуном: весь месяц нас будет беспокоить сочувствие и сопричастие при виде разнообразных мистических событий, свидетелями или участниками которых мы можем стать. Нам хочется обрести высший духовный опыт, преодолеть ограничения физического мира и Спастись. Успех принесет умение реагировать с чуткостью сейсмографа на любые внешние факторы, интуитивно чувствовать нужный момент, реагировать скорее пассивно, предоставляя всему идти своим чередом. Готовность помочь, выслушать и понять, не давая оценки поступкам. Ободрить, вернуть угасший вкус к жизни.

Проблематика: люди, ощущающие себя вечной жертвой. Они будут стремиться всеми средствами вызвать жалость и найти сочувствие. Уходят от жизненных неурядиц в депрессию или в болезнь. Манипулируют  другими, представляясь беспомощными. Остерегайтесь попасть под влияние других, поддаться искушениям. Алкоголь и любые другие вещества, вызывающие состояние измененного сознания, в этот период могут стать причиной саморазрушения, попадания в очень неприятную темную историю, в зависимость от лжецов.  

В эти дни зарождаются новые идеи, касающиеся вашей творческой самореализации в сфере искусства, моды, мистики, психологии. Занимайтесь планированием программ, которые вы хотели бы воплотить в текущем году, если эти программы предусматривают использование фантазий и иллюзий: кинематограф, фото, поэзия, живопись, музыка, гуманистическая психология и астрология, мифотворчество, антропологические исследования, работа с тонкими материями – помощь другим людям во имя высоких духовных ценностей.

18, 19, до 12:43 киевского времени 20 февраля Луна в Близнецах, последний аспект Луны – трин с Венерой в Водолее: Период, когда внимания требует любая интеллектуальная деятельность: сбор и обработка информации, писательство, обучение и преподавание, небольшие поездки и перемещения. Придется поднапрячься, поскольку до 14 часов 19 февраля вероятны препятствия, неприятности, трудности и потери, плохое взаимопонимание в общении, конфликты и споры, опоздания и потери деловых бумаг. Однако можно рассчитывать на то, что концентрация внимания принесет благоприятные результаты и, в конце концов, можно будет благополучно договориться с партнерами или найти необходимую информацию.

С 12:43 киевского времени 20 февраля до 11 часов 23 февраля Луна в Раке, последний аспект Луны – трин со стационарным Меркурием в Рыбах: Благоприятный период для любой деятельности, в которой важна фантазия, воображение, тонкая интуиция и умение сопереживать. Вторая половина 20 февраля и первая половина 21 могут сопровождаться состоянием взбудораженности, тревожности, особенно в местах большого скопления людей. Но в целом удовлетворить потребность в безопасности в эти дни будет довольно легко. Можно рассчитывать на дружескую поддержку и помощь начальства или тех, от кого вы зависите, а также на энергичных сильных людей, мастеров своего дела, и молодых людей, владеющих информацией, помощников.

С 11 часов киевского времени 23 февраля до 08:51 25 февраля Луна во Льве, последний аспект Луны – оппозиция с Венерой: Эти дни лучше всего посвятить детям, хобби, увлечению, личному творчеству. У вас может быть большое искушение вместо отдыха и игр заняться работой. Особенно если давят невыполненные партнерские обязательства или профессиональные дела. Вероятно, в субботу вы будете заняты. По крайней мере, расслабиться и веселиться от души будет тяжело. Но воскресенье постарайтесь провести в развлечениях в кругу друзей единомышленников. Это принесет вам пользу. 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає