Юпитер в знаке Рака

Юпитер в заке Рака26 июня в 03:46 киевского времени Юпитер перемещается в знак Рака, где пробудет до 17 июля 2014 года

Юпитер в Раке в знаке своего возвышения (кульминатор). Если при Юпитере в Близнецах наши идеалы были связаны с критичностью мышления, то теперь, при Юпитере в Раке, наши идеалы будут связаны с помощью и заботой.

При прохождении Юпитера по знаку Близнецов удача и успех напрямую зависели от состояния нашего ума: насколько мы образованы, насколько склонны сомневаться во всем, в чем только можно усомниться, готовы не принимать слова на веру, а верить лишь тому, что подтверждается жизнью.

Дева Мария Теперь, при прохождении Юпитера по знаку Рака, удача и успех будут зависеть от того, насколько развит у нас принцип адаптации: глубока ли наша эмоциональная связь с природой; здоровы ли инстинкты, позволяющие удовлетворить потребность в безопасности; умеем ли мы поддерживать жизнь, создавать тепло и уют; сильна ли наша интуиция. В религиозно-философском плане мы вдохновляемся идеалом вечно женственного начала в образе великой Богини Матери-Природы, например, в католицизме – Девы Марии.

Самое время перечитать “Таис Афинскую” и “Лезвие бритвы”!

Вот сотворила альбом “Юпитер в Раке” на страничке “Астролог Ольга Иванец” в Facebook. Большинство иллюстраций альбома сопровождаются небольшим отрывком из “Таис Афинской”. В комментариях к иллюстрациям раскрывается суть древних культов Богини-Матери и их место в реальности современных культур.

Иван Ефремов "Таис Афинская" Иван Ефремов "Лезвие бритвы"

Сообщества, в которых женское начало ценится высоко и почитается, как святыня, в этот период будут переживать значимые социальные реформы, которые существенно улучшат жизнь людей: произойдут изменения на уровне законодательства, в сфере высшего образования и издательства книг, в сфере просветительства, в сфере взаимоотношений с представителями других культур. 

Удача, счастливое стечение обстоятельств, чудесное избавление от трудностей и страданий, расширение возможностей ожидает тех, кто ценит глубину чувств, милосердие, любовь, обладает даром сочувствия и понимания духовных нужд других, любит домашний очаг и семью.

Проблемы и неприятности в период прохождения Юпитера в Раке связаны с нравственной безответственностью. Нравственная безответственность – это когда человек заходит в своем милосердии, сочувственности и всепрощении так далеко, что создает ситуации искушения для окружающих, пробуждая в них алчность, стяжательство, чванство, паразитизм, шовинизм, ощущение вседозволенности и безнаказанности. Такой человек может быть настолько непоследователен и снисходителен, что, в конце концов, натворит таких бед, когда снисходительное великодушное прощение потребуется ему самому.

 

Авессалом Подводный "Знаки на пути"Вот вам наставление от Авессалома Подводного: 

“О многочисленные искренние доброжелатели, стихийные психотерапевты и просто добрые знакомые, обращаюсь к вам! Если некто, проникнувшись к вам доверием, внезапно приоткрывает свою душу, рассказывает о терзающей его проблеме и под конец вопрошает: «Скажи, что мне делать?» – знайте, вас искушает диавол. Если человек, оказавшись в ситуации, в которой, как говорится, куда ни кинь – всюду клин, так что мировая гармония необратимо страдает (а она всегда страдает необратимо), так вот, если человек в такой ситуации спросит вас: «Как мне тут этично поступить?» – знайте: лукавый уже показал кончик своего хвоста.

Ибо если ваша душа не в силах вместить всех бездн падения, отчаяния и лицемерия вопрошающего, единственным честным ответом будет: «Не знаю. Иди и страдай».
За кармические преступления приходится расплачиваться – своей жизнью, дисгармоничной кармой. Никакой, даже самый мудрый выбор, совершенный в момент, когда дисгармоничная кармическая программа уже утверждена ведущим эгрегором, не может ее принципиально изменить. Конечно, искреннее раскаяние и вера творят чудеса, но любой человек, много лет искренне и преданно служивший эгоическому эгрегору, знает, как трудно раскаяться в своем эгоцентризме больше, чем на пять минут… подсознание-то берет свое, для него отключение от главного энергетического канала смерти подобно.

Тяжелые ситуации, страдания и прочие обстоятельства, омрачающие жизнь человека, даются эгрегором для того, чтобы он сменил свою этику; однако для этого мало сменить ментальную программу, понять, что «надо быть хорошим» и т.п. Нужно еще изменить ту программу в подсознании, которая (при легком участии сознания) совершает выбор в реальных ситуациях. А это процесс длительный и мучительный, облегчить его можно лишь в малой степени.

Наибольшая помощь, которую можно оказать человеку, заключается в расширении его сознания. Всевозможное внимание, участие, сочувствие, энергетическая поддержка и тому подобные паллиативы не решают проблемы (хотя могут на время снять ее остроту), поскольку помогают человеку оставаться на прежнем эволюционном уровне.

Итак: этичное поведение не снимает необходимости страданий. А этичное поведение по отношению к другому человеку, в котором борются высшее и низшее начала, часто требует усиления конфликта и выведения его в сознание, что субъективно может переживаться как зло: «На что мне все эти ваши высшие материи, когда я примитивно хочу замуж и детей!!!» Автору последней сентенции придется еще довольно долго мучиться, пока до нее не дойдет, что ТО, чего она хочет – это одно, а ТО, чего хочет от нее эгрегор – совсем другое.

На первый взгляд может показаться жестоким выводить в сознание низшее начало в человеке, когда ему и так плохо ,и он пришел за помощью. Однако именно в этот момент он более открыт для воздействий и сущностных изменений, и не следует путать цели эволюционного развития с интересами низшего «я».

Если человек умирает с голоду, дай ему кусок хлеба, но смотри, о чем станет думать он, насытившись – не о сливочном ли ореховом торте?..”

В зависимости от того, в каком знаке зодиака расположено ваше Солнце, можно сделать предположение о том, в каком виде к вам придет счастье при прохождении Юпитера в знаке Рака.

Овны: из-за того, что в вашем гороскопе Юпитер занял позицию растущей квадратуры, у вас есть шанс улучшить отношения в семье. Возможно, вы удачно смените обстановку или переедете в уютное место. Траты на приятные и полезные для дома вещи или собственность будут щедрые. Новым начинаниям сопутствует удача. Вы поступите мудро, если будете контролировать расточительность в личной жизни.

Тельцы: вы будете богаты на знакомства с полезными людьми из-за того, что Юпитер занял позицию растущего секстиля в отношении вашего Солнца. Новые люди окажут вам поддержку. Примите руку помощи с радостью. Учитесь, развивайте необходимые навыки и умения, налаживайте перспективные связи, отправляйтесь в путешествие, решайте юридические вопросы.

Близнецы: вы часто будете оказываться в нужном месте в нужное время, ведь Юпитер занял позицию растущего полусекстиля относительно вашего Солнца. У вас обострится интуиция на то, каким образом увеличить свои доходы, сохранить то, что имеется, и укрепить здоровье как ресурс.

Раки: у вас откроются совершенно новые неожиданные горизонты – транзитный Юпитер переместится в знак вашего Солнца. Вы почувствуете себя заново рожденным. Будет множество шансов для семейного благополучия, счастья в любви и детях. Есть счастливая возможность превратить свой дом и близкие отношения в то, о чем вы всегда мечтали. Если, конечно, вы не используете новые возможности для весьма соблазнительного бесцельного времяпровождения. Если вы любите свою работу, расширение поля зрения будет для вас настоящим благословением. Ваши творческие способности найдут новое применение и принесут вам богатство, награды и славу. Но если вы непрактичны, оторваны от жизни, считаете, что мир обязан любить ваши капризы, то это будет просто спокойное и приятное время романтических встреч и мечтаний, но не достижений. Сумейте попросить у Золотой Рыбки именно то, что вам действительно нужно. Второго шанса не будет ближайшие 12 лет.

Львы: время завершения того, что было начато одиннадцать лет назад, поскольку Юпитер занял позицию падающего полусекстиля относительно вашего Солнца. Если все это время вы просто наслаждались жизнью, не произведя на свет ничего, чем могли бы гордиться, теперь дайте волю воображению и начните готовить новый большой творческий проект.

Девы: улучшатся отношения с друзьями и в коллективе – транзитный Юпитер занял позицию падающего секстиля относительно вашего Солнца. Вы, наконец, окажетесь среди настоящих единомышленников, о которых всегда мечтали.

Весы: ваша награда превзойдет все ожидания. Это будет не просто подарок судьбы, на который вы надеялись, – это будет намного лучше всего того, что вы вообще могли себе представить. Долгожданное путешествие в дальние края, издание рукописи, встреча с выдающимися людьми – все это благоприятным образом скажется на вашем положении в обществе, репутации, карьере, ведь транзитный Юпитер занял позицию падающей квадратуры относительно вашего Солнца. Если вы политик или публичный человек, вас ожидает народная любовь. Если ваше призвание иное, вы получите признание, желанный рост, продвижение и лучше оплачиваемую должность. Влиятельный человек может составить вам протекцию: вы окажетесь там, куда страстно стремились. Но сможете ли вы удержаться в этом месте и стать в нем своим, зависит от того, насколько широко ваше сознание, насколько легко вы воспринимаете чужую культуру. И конечно, какое количество собственного труда вы готовы вложить в свой успех. Существует опасность физического недомогания из-за потакания капризам или перегрузок на работе. Умейте вовремя остановиться. Будьте аккуратны в финансовых вопросах – небрежность подорвет доверие кредиторов.

Скорпионы: есть возможность расслабиться и насладиться заслуженным отдыхом или творческим процессом – транзитный Юпитер занял позицию падающего трина относительно вашего Солнца. Кто-то отправится в романтическое путешествие, о котором давно мечтал. А кто-то начнет писать роман.

Стрельцы: Юпитер переводит вас в новую ситуацию – он занял позицию падающего квиконса относительно вашего Солнца. Изменение может произойти из-за финансовых обязательств. Некоторые Стрельцы получат наследство или иную поддержку со стороны значимых людей. Кто-то погасит задолженность. Кто-то воспользуется страховкой или кредитом. Многие Стрельцы будут смотреть на интимные стороны жизни шире. Семейные отношения могут стать теплее, нежнее, романтичнее. Сексуальные радости имею возможность стать разнообразнее и приятнее.

Козероги: партнеры, коллеги по работе и открытые враги принесут вам удачу – транзитный Юпитер занял положение оппозиции относительно вашего  Солнца.

Водолеи: обстановка изменилась – Юпитер занял позицию растущего квиконса относительно вашего Солнца. Придется больше трудиться, больше времени уделять быту и здоровью. В то же время повысится работоспособность. Как сказал Конфуций, «кто хочет улучшить качество работы, должен сначала заточить инструменты». Нет более подходящего момента для того и другого, чем сейчас. Некоторые изменения к лучшему произойдут и сами по себе, но Водолеи, которые стремятся обучиться чему-то новому, будут вне конкуренции. Вы сможете получить замечательную новую работу, более подходящих сотрудников, лучшую рабочую среду. Даже если вы не смените места работы, вы ощутите, что сменилась рабочая обстановка. Смело отказывайтесь от не слишком интересных предложений и ищите лучшее. Это подходящее время, чтобы укрепить здоровье.

Рыбы: период будет наполнен приятными переживаниями. Это могут быть новые яркие романтические приключения, острая влюбленность, чудесное общение с детьми, ведь Юпитер занял положение растущего трина относительно вашего Солнца. Вы можете получить множество милых подарков, завязать дружбу с добрыми образованными людьми. Посетить выставки выдающихся деятелей, редкие музейные экспозиции, концерты знаменитых артистов. Вы даже сами можете с успехом участвовать в каких-то ярких представлениях. Это наилучшее время, чтобы показать свою многогранную личность во всей красе. Вы можете проявить себя в занятиях искусством. Особенно удачный период для кинематографистов, фото художников и живописцев, музыкантов, поэтов, издаваемых писателей, путешественников, философов, работников правовой сферы, преподавателей высших учебных заведений и иностранных языков. Ищите свое счастье в дальних теплых экзотических краях.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Коментарів немає